Болезни, лекарства

Сколько может длиться депрессия? И можно ли переждать ее? Может ли она сама пройти?

будет длиться всю жизнь, это особенность организма.. одна из множеств.. таблетки могут поддерживать но не решат.. можно натренировать себя, но это ты сам должен понять
Ляйсан Садыкова
Лучший ответ
Бесконечность
Настоящая депрессия сама не пройдёт- надо профессинальное лечение .
Но сниженное настроение м приступы меланхолии- хандры которые в бытк ошибочно называют депрессией- это не депрессия .
При депрессии меняется обмен веществ и иммунный статус . Это требует лечения .
Нужно четко определить источник её возникновения. Может это просто хандра или уныние? Все это биохимия в мозгу.. клетках, в крови.. гормоны и т. д... А уныние страшный грех... Безбожник Иуда предавший Христа сам себя убил..

Причины, предпосылки. весь процесс от чего всё пошло.. надо значить причину а там уже и разруливать

Раз это все биохимия которая может изрядно отравить кровь.. мысли.. здоровье.. то самый радикальный способ отделаться от депрессии это физические упражнения.. Начните наяривать уборку или переоденьтесь во все спортивное и сделайте пробежку в парке.. вокруг дома.. где угодно.. кровь двинется.. обновиться кислородом и эмоции будут легче...
Длится от двух недель и до бесконечности. Может сама пройти.
Те, кто пишет, что сама не может пройти, от части правы, но это не всегда верно. Психические расстройства это не заболевания сами по себе, а некое состояние психики. Оно может быть вызвано разными причинами, часто какими-то биологическими нарушениями (заболеваниями), но не обязательно. Депрессия может быть вызвана как и нарушениями в нейробиологии, так и быть реакцией психики на какую-то ситуацию в жизни (например, смерть близкого человека), такая депрессия будет называться реактивной или психогенной. В обеих случаях может быть верно диагностирована депрессия, но во втором случае чаще всего она проходит сама по себе.
(=
(=Bani =)
когда все ущербные на дам мужланчики с мира пропадут