Никак. Сначала надо обратиться к врачу и рассказать где именно вы получили дозу токсинов.
Может быть вы работали в шахте, на рудниках, или заражены гельминтами и ленточными червями? Это выяснится после исследования анализов.
Виды токсинов
Бактериальные токсины условно разделяют на экзотоксины и эндотоксины.
По мишени действия токсины разделяют на:
Гематические яды (Heamotoxic) — яды, затрагивающие кровь.
Нейротоксины (Neurotoxic) — яды, поражающие нервную систему и мозг.
Миоксичные яды (Myotoxic) — яды, повреждающие мышцы.
Геморрагические токсины (Haemorrhaginstoxins) — токсины, которые повреждают кровеносные сосуды и вызывают кровотечение, в частности, воспаление геморроя.
Гемолитические токсины (Haemolysinstoxins) — токсины, которые повреждают мембраны эритроцитов.
Нефротоксины (Nephrotoxins) — токсины, которые повреждают почки.
Кардиотоксины (Cardiotoxins) — токсины, которые повреждают сердце.
Некротоксины (Necrotoxins) — токсины, которые разрушают ткани, вызывая их омертвление. (некроз)
Другие токсины.
А может быть с вами всё хорошо, просто вы начитались мусора в интернете и насмотрелись популярных телепередач, и теперь думаете, что вы затоксинены?
Обратитесь к врачу. Самолечением схватите настоящих токсинов.
В организме есть органы, избавляющие вас от токсинов.
Механизм обезвреживания токсинов.
Обезвреживание веществ в печени заключается в их химической модификации, которая обычно включает в себя две фазы. В первой фазе вещество подвергается окислению (отсоединению электронов), восстановлению (присоединению электронов) или гидролизу. Во второй фазе ко вновь образованным активным химическим группам присоединяется какое-либо вещество. Такие реакции именуются реакциями конъюгации, а процесс присоединения — конъюгированием. Так же, при попадании токсичных веществ в печень, в клетках последней увеличивается площадь агранулярной ЭПС, что позволяет их обезвреживать.
Через почки из организма выводятся конечные продукты азотистого обмена, чужеродные и токсические соединения (включая многие лекарства), избыток органических и неорганических веществ,
Болезни, лекарства
Как избавиться от токсинов без препаратов?
Токсины (яды) из крови выводят-имбирём (сухим, молотым), принимая натощак, по щепотке и запивая 1/4 стакана горячей воды. Аккумулируясь (накапливаясь) в организме, имбирь, принятый в такой форме, кроме этого эффекта дает тепло (увеличивает тонус) внутренним органам.
Смотря от каких токсинов, они разные бывают
Воду пить!
В баню сходить и пропотеть.
Выпить воды и пописать.
Наладить работу почек.
Выпить воды и пописать.
Наладить работу почек.
пить овощные соки свежеприготовленые морковь и свеклу свекольный пусть постоит минут 30 перед употреблением по 2 стакана в день
знаю способ посидеть на рисе 5 дней, рис при этом до начала употребления надо промывать по 5 раз в сутки, таким образом, чтобы к первому употреблению получалось, что рис промыт 25 раз. я уже точно не помню, по- моему на день стакан риса. За 5 дней до начала надо приготовить одну банку и промывать ее 5 раз в день, на 2-й день еще одну и промывать уже 2 банки и так далее. Потом варить 4 минуты, при закипании слить воду и залить снова (цель- вымыть из риса сколько можно крахмал). не солить, можно добавить любую зелень. Это довольно муторно, я смогла на это решиться, после того как "поколбасилась" с этим мытьем риса, и уже думаю, надо довести. Есть этот рис тоже противно, но на второй-третий день легче. Считается, что рис обволакивает в кишечнике все токсины и выводит из организма. Это помогает изменить пищевые привычки и после проще есть здоровую пищу. Как минимум после этого я меньше стала есть сладкого