Болезни, лекарства

Как избавится от нафтизиновой зависимости? Аллергия... задыхаюсь!!!!Каких только препаратов не поменяла - ничего не пом

Cергей Головнин
Ну, сильная аллергия - показание для приёма натигистаминов внутрь (лучше всего на аллергический насморк влияет Эриус, особенно при длительном приёме) , и плюс к этому спреи в нос с кортикостеройдами, это Фликсоназе или Назонекс. Плюс к этому нужны антигистамины в нос, например Аллергодил. Плюс можно переодически промывать нос назальным душем, причём прохладным расствором для назального душа.
Но лечиться конечно нужно у аллерголога.
Андрей Грачев
Лучший ответ
Попробуйте безопасный, но действенный рецепт ( совет старого, но прекрасного педиатра - моего преподавателя) . Промывайте нос ледянной водой, наличие насморка не является противопоказанием. Можно с помощью пипетки, но лучше просто носом втягивать воду, согреется выдыхать и так пока в носу не замерзнет. Чем чаще будешь делать, тем лучше. Эффект как от сосудосуживающих капель, привыкания не вызывает, плюс своеобразное закаливание. При трудном отхождении густого секрета - солевой р-р, так же охлажденный. Этот рецепт помог многим нафтизинщикам и людям с хроническим насморком.
Илья Мальцев
может аромолампу попробовать с маслами там типа кедр, эвкалипт, пихта. лично мне очень помогло. теперь вообще не капаю.
Юрий Бугаёв
попробуйте препарат фликсоназе. . мне помогло. . на всякий случай проконсультируйтесь с врачом
мне говорила медик, что от нафтизина вообще можно чувство обоняния потерять. И дала такой рецепт: купить в аптеке интерферон. Порошок в ампуле разбавить водой. Закапывать ч/з каждые 2 часа по 1 капле 5 дней.
Сама 1,5 года сидела на нафтизине, без него нос закладывало начисто (как сказала врач - неизвестная аллергия неизвестно на что) Потом взяла себя в руки и отказалась от него, 2 месяца дышала ртом, было ужасно, но сейчас всё в норме! А нафтизин обязательно бросай, от слизистой ничего не останется!