Болезни, лекарства
Помогите избавиться от нафтизиновой зависимости
уже более двух лет пользуюсь 3-4 раза в день, ночью просыпаюсь от удушья. Насморка нет, а дышать не могу.
Надо сначало попробывать : 1 промывать нос ДОЛЬФИН 2-3 раза в день2. спрей в нос Фликсоназе 2 спрея 2 резе в день 1 м есяц. (он сокращает носовыве раковины) . Если через 1 месяц проблема непройдет к ЛОР врачу сейчас аппаратом сургидрон делают прижигания носовых раковин.
Помочь может только советом - перестань капать Нафтизин. Это очень вредно!!!! И главное он не помогает при насморке. У тебя вазомоторный ринит, сходи к ЛОР врачу.
Нафтизин, как и другие средства для закапывания в нос, нельзя применять больше 7 дней - организм к ним привыкает, и они перестают действовать. Это написано в любой инструкции !
Если у Вас проблемы с носом продолжаются так долго, то скорее всего - это в результате аллергии. Если ночью дышать не можете, то это из-за отека слизистой носа. Теперь о том, как снять этот отек. Самое простое и действенное средство - промыть нос холодной водой. В воду можно добавить немного соли (1% раствор чтобы получился) . Это сужает сосуды и снимает отек. Йоги так делают - они каждый день нос холодной водой промывают. Лично мне холодная вода очень помогает. Еще хорошо массировать лицо возле ноздрей, только это делать нужно долго и энергично. Поставьте большой и указательный пальцы возле носа и вращательными движениями растирайте эти участки. Нужно сделать 200-300 таких движений. Нос будет дышать!
хороший вопрос, возможно есть народные средства или медицинские (но я к сожалению, хоть и врач) не знаю (( и также, как и вы зависима от нафтизина уже много лет и мама у меня и любимый и вообще много знакомых, знаю, что многие страдают этим ((((((
Сходите к лору, он выпишет вам составное лекарство, и постепенно у вас пройдут все признаки.
Ризен, я тут уже год назад искала друзей по несчастью. У меня вообще это 4-й год продолжается. Сила воли не помогает, т. к. кроме заложенности носа при отмене капель, у меня полный набор ужаса - отеки на лице, давление подскакивает, начинается тахикардия, морда краснеет, вообщем.. . Один очень хороший ЛОР, к которому я таки приползла и с этой проблемой в том числе, сразу же сказал про атрофию сосудов, вазомоторный ринит и велел делать вот что: вечером ставите в холод-к на дверцу бутылку минералки без газа. Утром с помощью 3-х кубового шприца промываете нос этой ледяной водой (3 кубика в каждую ноздрю - в одну вливаете, из другой выливаете, по 3 захода) , то же делаете вечером. 10 дней. Перерыв неделю и снова 10 дней. Такая шоковая холодо-терапия. НО делать это нужно на фоне полного ЛОР-здоровья. Доктор уверял, что таким образом он уже немало людей спас от нашей общей с ними беды. И человек он достойный, у меня нет повода ему не доверять (т. к. он буквально меня спас от оперативного вмешательства) .
Короче. Я попробовала с холодной водой. На третий день у меня самостоятельно задышала левая ноздря. Было счастье. А потом мы всей семьей заболели гриппом, и я прекратила промывания, конечно. И вот только недавно очухались. Поэтому я жду пресловутого полного ЛОР-здоровья и начну снова, т. к. эффект есть.. .
Удачи
Сделать ультразвуковую дезинтеграцию или эндоназальные блокады, что бы восстановить венозный отток в сосудах носа
Промывай нос каждый день соленой водой или соком алоэ-вера