Болезни, лекарства

кто лично избавился от нафтизиновой зависимости?совет перетерпеть и ссылки на мед,литературу .не устроят.лчично сами

Андрей Снитко
Только для продвинутых-стойте на голове, на плечах. Исключительно полезна асана, которая называется сетубандха-сарвангасана. Она снимает насморк, боль и отек горла. Но если вы не из продвинутых-тогда купите в аптеке иппликатор Кузнецова (только с острыми шипами, а не затупленными!), прикладывайте его к щеке .Чем чаще это будете делать, тем быстрее избавитесь от зависимости. Если и это не поможет, напишите, у меня еще один рецепт есть, напоследок придержу. П. С. Фотография и техника выполнения сетубандха-сарвангасаны приведены в книге Гиты Айенгар"Йога-жемчужина для женщин".Будьте здоровы!
Диляра Галимова
Лучший ответ
Андрей Снитко спасибо .на голове стоять не могу -давление.есть аппликатор Кузнецова .там много иголочек из разных металлов .пробовала .больно .но терпела .неделю .конечно всего,
пожалуйста ,может еще что посоветуете, еще я 15 дней терпела .думала .окочурюсь . но ничего не помогла-закапала и жизнь ,,,спасибо
Я избавилась. Лично сама, просто перетерпела. Трудно, конечно, особенно ночью. Но надо, действительно, просто перетерпеть.
Юра Маврин
я избавилась от 9летней нафтизиновой зависимости с помощью йоговского дыхания. Не знаю, насколько уж оно йоговское, но мне помогло. Зажимала одну ноздрю и усиленно дышала другой, потом меняла. Никаких медикаментов не принимала. Вот уже 5 месяцев дышу свободно.
У меня зависимость на любые капли, стараюсь капать не более 3-4 дней, потом же ( последний раз ) капаю на ночь и целый день терплю, зато к следюущей ночи начинаю дышать самостоятельно, а ещё вместе с каплями пью " Синупрет " 2 таб. - 3 раза в день, он снимает отёчность и тогла легче переношу насморк.
я меняла капли. помогло
Анна Олещук
12 лет на нафтизине сидела!! ! Перетерпеть 3-5 дней, конечно, пришлось. НО! В комплексе с БЕЗболезненными инъекциями в слизистую носа эмульсии гидрокортизона+вит. группы В+ новокаин (три дня подряд у ЛОРика) . И еще, в это же время прочитала какую-то статью "Не ройте себе носом могилу"- о негативном воздействии нафтизина-назола и т п. Помогло! Чесслово! Всё получится!
Андрей Снитко дорогая С АШЕНЬКА . 15 ДНЕЙ ТЕРПЕЛА .ВЫ ЗНАЕТЕ .ЧТО ЭТО ТАКОЕ .ЭФФЕКТА -НОЛЬ, ЛОР СКАЗАЛ -ВСЕ ПОСЛЕ ЭТОГО БЕСПОЛЕЗНО .СМИРЯЙТЕСЬ И ЖИВИТЕ ДАЛЬШЕ
Извините. Попутал с нафталином. (
Wi
Wishmaster
Инъекции в слизистую носа, новокаин+димедрол. Помогло. Сейчас дышу свободно.
я всегда капаю если совсем тяжко. но не очень часто. и все проходит само собой.
или купите другие капли, с тем же эффектом, но полезнее