Болезни, лекарства

Как избавиться от нафтизиновой зависимости???

Перейдите на алое и перетерпите. Морской водой полезно промывать нос. То есть чем-то натуральным - и подольше.
Равиль Акмалов
Лучший ответ
Я пять лет на нафтизине "сидела", потом случайно промёрзла сильно, думала, что сильно разболеюсь, - а на следующий день я не только чувствовала себя хорошо, но и дышать стала нормально.
Нарушена микрофлора желудка. Пей аспирин и уролесан.
Анна Игнатьева
мой муж для этого сменил регион работы
Нина Жданович
героин говорят снимает нафтизиновую ломку))
точно так же, как и от любой другой. Будет тяжело, но придется перетерпеть.
Я избавилась. Мне было 25 лет. Три года закапывала нафтизином. На третий год платочков с собой носила 10 !!!штук. Каждый день их стирала. Рецепт избавления мой был простой. Просто перестала закапывать. Это было ужасное состояние. Неделю я почти не спала ночью. Вся носоглотка была отекшая, болела голова. Спать не могла, потому что нечем дышать было. Вторая неделя тоже была "плохая". Полегчало на третью. Но, чуть-чуть. В общем, на избавление у меня ушло 2 месяца!!!! Пришла зима, начались насморки. Снова мучилась. Нашла книгу "Профилактика ОРЗ у детей". Вычитала, чтобы насморк не беспокоил зимой-нужно закалять нос еще с ранней осени. Я просто утром и вечером промывала нос ХОЛОДНОЙ водой. Набирала в ладони воду и втягивала носом. Потом выпалевывала. Делала это 5 раз . 5 раз утром, 5 раз вечером. Втянулась. Не пропускала. Всю зиму выдержала без единого ОРЗ.

Пишите, если что неясно.
подсесть на что-нибудь другое
Faustin271
Я больше 25 лет зависила от нафтизина. Потом заболела нога- признали артроз. Стала лечить артроз. а вылечила нос. Может кто знает что можно полечить, что бы вылечить артроз.
мне помог сок лука с растительным маслом, а так спать ложилась с нафтизином и ночью просыпалась для того, что бы закапаться!!