Избавиться Очень сложно! Сама прошла через это. Была простуда, насморк, стала закапывать нафтизин. Помогало очень! Но... вскоре обнаружила, что без нафтизина никуда! Чего только я не перепробовала-разные капли от насморка, плохо помогали. Была на море, да, морская вода помогает. Пробовала уже дома промывать нос соленой водой, но в результате всю ночь не могла спать: нос заложен, дышать нечем. Что помогло реально - 20-30 драже аскорбиновой кислоты + поливитамины на 2-3 дня один раз после завтрака. . Через три дня проблема ушла. Нужно повысить иммунитет. Про витамины - читала исследования Поля Брегга о применение витамина С при различных заболеваниях. Но почти каждый год случается насморк, сразу пью ударную дозу аскорбинки + поливитамины. (Можно пить аскорбинку большими дозами один день, а потом уменьшить, если понос, то брать меньшее количество) . Иногда 1 раз в год колю 1 укол дексаметазона, но это при сложном состоянии.
Еще помогают капли Назол, но всегда + аскорбинка + поливитамины (только С ударно, мало - не эффективно) . У вас, видимо, уже аллергический ринит. На фоне изменения температуры, аллергия на скачки температуры.
Любые капли от насморка прекращать, если не помогли в течении трех дней, иначе-Привыкание!
Лучше, конечно довериться врачам, но сейчас так сложно найти хорошего доктора, приходится заниматься самолечением.
Здоровья Вам!
Болезни, лекарства
Как избавиться от нафтизиновой зависимости?
Попробуйте так! Ринофлуимуицил спрей, 10 мин. подождать (если насморк есть кроме отёка необходимо промывать нос с раствором морской соли +соды) и после капать в нос (по 2 кап. 3 раза) масло Хлорофилипта. Ещё в аптеке можно заказать Сложные капли с адреналином+димедролом+фурацилином (способствуют хорошему кровоснабжению). Удачи!
прогревания попробуй..
эт у собаки зависимость или у вас? зачем капать в нос разную химию (хрень) . Купите таблетки анаферон и пейте по инструкции, тепло одевайтесь и много теплой жидкости и желательно повалятся в постели хотя бы 1-3 денька. Эффект узнаете через три дня и он будет 100% выздоровлением!
Прочитала про море и вспомнила: можно промывать нос соленой водой.. . сначала неприятно правда.. . Мне как то помогло.
Это капли какие-то? Если да, то только в больницу. У моей знакомой тоже была зависимость от дешевых капель. Все разрешил толкько поход в больницу. Советую Вам НЕМЕДЛЕННО идти в больницу у Вас вполне могло уже и затемненее образоваться, но это ее предупреждали, слава Богу вовремя пошла и не тянула!
сама мучаюсь. можно просто перетерпеть, а можно обратиться к ЛОР-врачу. проводится специальная операция. прижигается слизистая вроде на перегородке...
надо слизистую восстанавливать, попробуте" синупрет" и сходите к врачу
Начать пользоваться другим средством!
Пользоваться другим средством у меня лично не получилось - страшные отеки носоглотки и тогда вообще все перестало помогать, волей не волей опять садишся на нафтизин. Я его принимала 1,5 года!!!! У меня такой пипец творился в носу. И что самое удивительное помогло.... море! Чуть не захлебнулась, купаясь и наглоталась носом морской соленой воды! Капли выкинула через день.
Жанибек Смагулов
и больше нге вернулись к этим каплям?
обратись к врачу, все эти капли в нос сжигают слизистую, ими нельзя пользоваться больше одного дня или пользуйся каплями на масляной основе с травами
Сама, была зависема. Пару дней не капайся, перетерпи, состояние будет хреновое. Но нечего, потом будет легче.