Болезни, лекарства
Kak moshno bistro wilechit gajmorit ?
Prinimaju 4 den antibiotiki i 1 nedelju Sinupret forte , delaju nosowoj dush s soliju, ingalazii s romashkoj , shalfeem....Piju chai , soki, wodi....
При лечении гайморита обратите внимание на следующие народные средства:
Нагреть на сковородке соль, насыпать ее в холщовый мешочек и прикладывать к переносице.
Гречневую крупу нагреть на сковороде, ссыпать в холщовый мешочек и положить на переносицу. Держать, пока идет тепло. Делать 1-2 раза в день. Гайморит пройдет
При остром насморке, а также при обострении хронического гайморита сварить вкрутую 2 яйца, приложить их в скорлупе по обе стороны носа и держать, пока не остынут.
5-6 раз в день жевать кусочек медовых сот в течение 15 мин (затем воск выплевывают) - это облегчает дыхание носом, резко снижает воспалительную реакцию в его придаточных полостях.
Корни хрена тщательно вымыть, снять верхний слой и натереть на терке, 1/3 стакана полученной массы смешать с соком 3 лимонов и принимать по 1г чайной ложки 1 раз в день через 20-30 мин после завтрака. Курс лечения при хроническом гайморите 3-4 месяца. После двухнедельного перерыва его можно повторить.
Осенью и весной рекомендуется принимать тертый хрен с соком лимона для профилактики гайморита.
10 г багульника залить 100 г постного масла. Дать настояться десять дней в теплом темном месте, периодически встряхивая. Процедить, по 2-3 капли закапывать в каждую ноздрю.
Сок лука и мёд 1:1.Глаза конечно норовят на лоб выпрыгнуть, но ооочень эффективно лечит!
гайморит можно лечить двумя способами - традиционным и хирургическим.... первым способом вылечить его быстро к сожалению не всегда удается, второй способ тоже не дает 100% гарантии, что рецидив не повторится.... лучше всего поконсультироваться у врача-профессионала, а ещё лучше - у нескольких врачей и выбрать оптимальный способ лечения.
Делать ингаляции через небулайзер диоксидином. Взрослому 1%,ребенку 0,5%
Быстро только сикир-башка!!!!
Из народной медицины: Варится яйцо, еще горячим очищается до середины, срезаем макушку, выкалупываем желток. В получившуюся ямку наливаем мед и оставляем на ночь в холодильнике. Затем процеживаем и закапываем каждые 2 часа. Туда же можно добавить сок алоэ - очень хорошо помогает, гайморит проходит через 2 дня!!!