Болезни, лекарства

Как заболевают астмой?

Я НЕ хочу заболеть!!!
Просто интерисует вопрос : как появляется болезнь?! У моего отца например в возрасте 12-13 лет болезнь сама как то развилась не из - за чего!
от вдыхания продуктов горения
Гаджикурбан Алхасов
Лучший ответ
Евгений Святюк
Она передаётся по наследству!
Жадыра Есенова
Вот так она у каждого появляется сама, вроде бы не из чего. Астма - это вид аллергии. А эта зараза всегда сопутствует гриппу, простуде, всему, что ослабляет иммунитет.
Это генетика.
Даша Шек
Внимательно и осторожно следить за здоровьем.
Так и заболевают... это не предсказуемо.
.https://ru.wikipedia.org/wiki/Бронхиальная_астма ,https://yandex.ru/images/астма(фото) ,https://infmedserv.ru/Что_такое_астма ,-одышка, тяжелое дыхание...,)) бывает также и, например, -на препараты, -аспириновая астма
Михаил Шиманов
Причин много - аллергия (особенно в форме кашля), наследственность, экология, вредные условия труда. Далеко не факт, что вы заболеете! Не курите, ведите ЗОЖ. Если вы не аллергик, то скорее всего, все будет хорошо. Не знаю, сколько вам лет, но думаю, раз вы здоровы, то вам уже не грозит астма.
Стресс, простуда, инфекция.
Никто не знает как и отчего появляется астма -тяжёлое заболевание с непредсказуемым концом. Несмотря на древность этого заболевания, его так и не научились лечить. Всё лечение сводится к снятию приступов удушья. Астма может появиться в любом возрасте, в том числе и в пожилом, как в результате длительно существующей аллергии или как осложнение после пневмонии или не долеченного бронхита. Очень влияет на возникновение астмы и экология.
это с рождения. бронхи сужаются и недостаточно воздуха попадает в легкие .
есть врожденный ослабленный эмунитет, а есть проблемы с курением или постоянно в воде работа или на холоде
Татьяна Юнина
Никак, это непредсказуемо.
Okay Rushtu
Наверное сначала человек заболевает орз, потом кашляет-кашляет, кашель не проходит, потом начинает задыхаться и вот - астма.
Либо аллергическая реакция, либо осложнения после болезни, либо наследственное. Не думайте, что можете заболеть - мозг может сгенерировать болезнь.
Зачем тебе это? Чтоб заболеть астмой?
Всему виной аллергия
Аллергия, воспалительный процесс.
у меня после прививки от гриппа... 2 месяца пневмании и в итоге астма