Болезни, лекарства
Прыщи на коже
Что это может быть? Иногда мажу акригермом и сходит, но не до конца

Это обычные прыщи, чаще всего они из-за неправильного питания и зашлакованности организма высыпают. Попробуйте Полисорб попить, мне вот он помог за несколько недель лицо от прыщей очистить, дерматолог советовал его пить. И постарайтесь начать правильно питаться, есть побольше фруктов и овощей, и поменьше всякой гадости.
Излишняя нервозность. Проваливается психика--результат высыпания на коже, чтобы эта дрянь подсохла и ушло воспаление можно: капельку питьевой соды+ капельку воды, в мокром виде эту смесь наложить на прыщик ( можно размазать как скраб по лицу). пусть побудет-- все подсушится и корочки отпадут
Карпов Василий
Сколько держать?
Что это может быть? переходный возраст.
Карпов Василий
Сомневаюсь, эта сыпь не сходит в течении полугода
Помогает гигиена, правильное питание и маски из Полисорба, глины от прыщей.
Может и не будут, а может и будут, не в этом только причина возникновения прыщей, а если вы хотите почистить организм, то попейте курсом безобидный сорбент Полисорб.
Лечение угрей и прыщей в домашних условиях
Угри и прыщи
Лечение угрей и прыщей в домашних условиях, сбор № 1
Зверобой (трава) — 40 г
Девясил (корень) — 30 г
Лопух большой (корень) — 30 г
В 500 мл кипятка бросить 4 столовые ложки смеси трав, кипятить на слабом огне 30 мин, отставить, настоять ещё 10 мин, затем процедить, отжать остатки и довести объём до первоначального значения, т. е. до 500 мл. Пить отвар по 2-3 стакана в день при угрях и прыщах, небольшими порциями.
Лечение угрей и прыщей в домашних условиях, сбор № 2
Шалфей (листья) — 1 ст. ложка
Полынь (листья) — 1 ст. ложка
Розмарин (листья) — 1 ст. ложка
Тысячелистник (трава) — 2 ст. ложки
Можжевельник (ягоды) — 2 ст. ложки
Подорожник ланцетный (листья) — 2 ст. ложки
Крапива (листья) — 2 ст. ложки
Зверобой (трава) — 2 ст. ложки
Золототысячник (трава) — 2 ст. ложки
Хвощ (трава) — 3 ст. ложки
https://old-lekar.com/lechenie-ugrej-i-pryshhej-v-domashnix-usloviyax/
Угри и прыщи
Зверобой (трава) — 40 г
Девясил (корень) — 30 г
Лопух большой (корень) — 30 г
Шалфей (листья) — 1 ст. ложка
Полынь (листья) — 1 ст. ложка
Розмарин (листья) — 1 ст. ложка
Тысячелистник (трава) — 2 ст. ложки
Можжевельник (ягоды) — 2 ст. ложки
Крапива (листья) — 2 ст. ложки
Зверобой (трава) — 2 ст. ложки
Золототысячник (трава) — 2 ст. ложки
Хвощ (трава) — 3 ст. ложки
Карпов Василий
Вы чего?! Девясил и зверобой вообще употреблять нельзя!! Травануть меня решили?!
угресепт