Болезни, лекарства

риск синдрома Дауна

Я беременна, на 14й неделе. Позвонили сегодня из консультации, сказали, нехорошие результаты по биохимическому скринингу. Направляют в генетику делать прокол, брать амниотическую жидкость. А я читаю в сети, процедура опасная. Что делать?
по другому никак
Лариса Лосева
Лучший ответ
на всякий случай сдала бы анализы в другой консультации
Риск выкидыша из-за забора - не больше 1-2%.
Решайте сами, будете ли рожать больного ребенка в любом случае.
Если женщина морально готова воспитывать инвалида, то можно от анализа отказаться. и ждать, авось пронесёт.
если женщина захочет сделать аборт, узнав, что у неё инвалид, тогда можно сделать анализ.
Да и у любого анализа могут быть побочные эффекты. а могут и не быть.
Со страхом Божиим и благоговением подготовьтесь ко Святому Причастию. Бог в силе Вам помочь.
Взято с одного из православных форумов:
"Лена: Также известны случаи ослабления болезни (в основном психич. заболевания) у таких детишек, после постоянных посещений литургий и вообще правословной церкви. Когда-то давно я читала, что в одной семье девочка с синдормом дауна просветлилась умом, после воцерковления, родители начали ее водить с двух лет примерно. Это сказалось и на внешности ребенка, характерные черты лица также претерпели изменения, и были уже не так ярко выражены. Дитё пошло в первый класс в обычную (!) школу, а не в спец для умственно отсталых... По вере родителей милосердный Господь явил чудо!!!
А теперь представьте, какое это горе (синдром дауна) для родителей такого ребенка! Они водят его туда в вере и надежде... Терпите, а в идеале было бы прекрасно если бы каждый прихожанин с благословления батюшки, в определенное время помолился бы за дитё. Так сказать все вместе, всем миром... Поговорите с батюшкой, внесите такое предложение. Много может сделать молитва христианина. Помоги вам всем Господь и терпением и милосердием."

Спаси Вас Бог.
Ой, замучали со своим амниоцентезом уже! Сходите на пренетикс, не мучайтесь! Возьмут кровь из вены и все, никаких рисков ни для вас, ни для малыша. И результат с точностю на 99,9%.