Болезни, лекарства
Стоит ли пить гомеопатию дальше если вызывает обострения?
Вызывает серьёзное обострение часов на 5, обострение простатита, потом попускает
Лекарство правильно подобрано. Оно работает, надо потерпеть.
Серьёзное обострение часов на 5??? Как вы можете такое терпеть и зачем рисковать репродуктивностью?
Гомеопатия вообще не лечит. Что назначил вам уролог?
Теоретическое обоснование гомеопатического принципа не соответствует научным представлениям о функционировании здорового и больного организма, а осуществлённые клинические испытания гомеопатических препаратов не выявили разницы между гомеопатическим лекарством и плацебо.
Это означает, что любые положительные ощущения после лечения гомеопатией объясняются эффектом плацебо и естественным выздоровлением после болезни. Тривиальные вычисления показывают, что в препаратах с разведениями 12C и выше вероятность наличия хотя бы одной молекулы действующего вещества близка к нулю. По этим причинам научное сообщество расценивает гомеопатию как псевдонауку, шарлатанство или мошенничество".
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гомеопатия
Сейчас модны стали разного рода устаревшие или маргинальные учения («системы оздоровления», оккультные, религиозные и др. учения и движения). К ним относятся, например:
Биоэнергетика
Гомеопатия
Биорезонанс
Хиромантия
https://ru.wikipedia.org/wiki/Псевдонаука
Лженаукой официально признана гомеопатия в России. Об этом говорится в меморандуме комиссии Российской Академии наук по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований.
РАН предлагает не только маркировать гомеопатические лекарства словом "гомеопатические", но и указывать, что препарат не имеет доказанной клинической эффективности и показаний к применению. https://www.vesti.ru/doc.html?id=2851502
Биоэнергетика
Гомеопатия
Биорезонанс
Хиромантия
а гомеопат что говорит? или вы сами себе назначили лечение? вообще обострение это нормально, значит процесс исцеления запустился. Но лучше у врача спросить.
Николай Якименко
Говорит можно уменьшить дозировку не 4 крупицы а 2
**my Love** **is You**
Уменьшайте.
Гомеопатия лечит Через обострение