Болезни, лекарства
Можно ли вылечить опухоль мозга или человек умрёт ?
У меня у мамы нашли, что делать подскажите пожалуйста! Помогите понять.
Есть два вида опухоли . Операбельная и не операбельная. Лечение, как правило, дает отсрочку в месяц максимум
Валентина Кинделёва
Есть два типа людей. Идиоты и не идиоты. Первые любят высказывать бредни о том, в чем ни хера не разбираются.
вот только сегодня по тв в новостях показывали мальчика которому удалили опухоль мозга
Евгения Масалыга
и что с ним?
Нияз Мавлитов
и что ж ты автору вопроса адрес той клиники не даёшь? время то при таком диагнозе не терпит.
если не злокачественная .то можно удалить.
Евгения Масалыга
операция даёт результат жить?
Нияз Мавлитов
а что ж не подскажешь, где именно это можно сделать? любая поселковая поликлиника амбулаторно такие операции не делает.
Валентина Кинделёва
Вот на хера ты несешь бред? Услышал в телевизоре красивое слово "злокачественная" и решил блеснуть отсутствующим интеллектом? На кой?
А если она доброкачественная, но расположена рядом со стволом мозга, тоже удалять будем? Покрамсав попутно дыхательный и сосудодвигательный центры?
А если она злокачественная размером с горошину, расположенная под теменной костью без метастазов, удалять не будем? Пуст дохнет?

Кисиккулова Екатерина
И даже если злокачественная, прекрасно можно удалить. Равно как и доброкачественную не всегда нужно удалять хирургически.
непонятно у кого нашли, у тебя, или у мамы. или у вас обоих? а если серьёзно, то при таком диагнозе выбивай ( даже не проси, а ВЫБИВАЙ, т. к. по хорошему с врачами не получится, а тянуть резину тут нельзя - время дорого) направление в Ростов на Дону, в тамошнюю клинику нейрохирургии. в той клинике ещё с 1990-ых годов успешно оперируют такие опухоли. только предупреждаю: НЕ ТЯНИ. пока опухоль ещё маленькая, её можно успешно убрать. если она сильно увеличится - убрать будет невозможно. у меня с младенчества была эпилепсия. приступы не давали нормально жить. опухоль увидели лишь в 1980 г. но тогда нигде в МИРЕ не делали таких операций. и лишь в 1994 году опухоль, которая к тому времени уже поставила под угрозу жизнь - убрали в Ростове. приступы эпилепсии прекратились. вот только за давностью лет у меня все контакты с той клиникой утеряны. но не думаю, что в Ростове миллион клиник нейрохирургии. твоим местным врачам будет понятно о чём ты толкуешь и куда ТРЕБУЕШЬ направление. именно не проси, а ТРЕБУЙ, потому, что прежде чем попасть в ту клинику, нужно будет сделать кучу обследований, а время не терпит. по себе знаю. УДАЧИ!!!!
Смотря что за опухоль, если можно оперировать, то пусть делает Потом когда боли начнутся уже поздно будет
Евгения Масалыга
киста в левом полушарии
У моей мамы был такой диагноз. От операции отказалась, врачи говорили месяц жизни всего. прожила 8 лет, умерла от воспаления лёгких.
Если не запущено, то можно и без операции обойтись.
Всё что связано с мозгом, все течения непредсказуемы. Даже врач не сможет дать гарантию на жизнь.
Галина Афонина
теперь уже иногда могут. но только ИНОГДА.