кроме того, как глотать шланг/трубку. это точно нет.
беспокоит тошнота приступами, без рвоты. уже полгода примерно..
Болезни, лекарства
есть ли другие способы проверить желудок?
'глотать шланг' можно под седативным сном. вам делают укол... вы засыпаете... проводят процедуру как положено... через 20 мин вы проспаетесь и топаете домой в отличном настроении и без каких либо неприятных осчусчений)))
Dinar Gumarov
только частенько причиной смерти пациента бывает перфорация пищевода или расслоение аорты при выполнении фиброгастроскопии .
Капсульная эндоскопия – диагностическая процедура исследования желудочно-кишечного тракта с помощью миниатюрной видеокамеры, встроенной в небольшую капсулу. Помимо камеры в капсулу встроен передатчик, осуществляющий передачу видеосигнала в режиме реального времени.
Цена - 40 тыс рублей Адреса в Москве: ул. Лобачевского, д. 42, стр. 4 ; ул. Вучетича, д. 21;ул. Саляма Адиля, д. 2
На пояс пациента закрепляется регистрирующее устройство, на которое происходит запись сигналов, передаваемых капсулой. Пациент глотает капсулу, запивая ее стаканом воды. После этого он возвращается к обычной жизни, принимать пищу следует через 3-4 часа после проглатывания капсулы. Капсула начинает проходить через ЖКТ, делает два снимка в одну секунду и передает их на записывающее устройство, которое крепиться на поясе пациента. Капсула одноразовая. После окончания исследования, пациент отдает записывающее устройство с данными врачу, который просматривает снимки и выдает на руки протокол описания. Полученные данные обеспечивают цельную картину состояния ЖКТ и значительно увеличивают точность диагностики.
Все исследование длиться 6-12 часов, до момента выхода капсулы с калом.
Они есть в теории, на практике они высокобрехливые, то есть их по факту нет
Алексей Денисов
какая глупость
конечно есть- вскрытие- это самый точный способ диагностики
ФГС это не смертельно 5 минут можно потерпеть. есть конечно люди которые вообще не могут с фиброскопом дышать но это такие редкие исключения.
причина у тебя не в ЖКТ. иначе ты бы писала про боль, изжогу, вздутие и пр прелести. тошнить может по многим причинам: из-за глистов, менингита, скачков давления, пиелонефрита, из-за мозговой травмы.
это у вас с желчным пузырем проблема. Воды пейте больше. Есть еще компьютерная диагностика, биорезонансная, в сетевых компаниях. быстро и недорого. все аппараты брехливые, УЗИ вообще 60%
Да есть вроде новый способ ща, лазерный или узишный какой то там, но он гораздо дороже
Ситуацию, которая у вас связанная со здоровьем, необходимо изучить на тонком уровне, чтобы раз и навсегда покончить с тошнотой.
Другие способы, это какие? Маленький радиоуправляемый робот размером с желатиновую капсулу и запасом "хода" на аккумуляторах на пару часов, оснащенный камерой высокого разрешения для макросъемки и хорошей подсветкой?
Фантастики начитались? :)))
Алексей Денисов
Такая методика существует уже 20 лет
Ксения Баскова
согласна. только камера на капсуле может пропустить что то важное.. эрозию или язву