Болезни, лекарства

Давление 101-58-60 норма?

Давление 101-58-60, для девушки в 21год нормально ли? При этом кружится маленько голова, такое чувство что пьяная, и иногда болит голова
От 100/60 до 120/80 это норма. Ниже звучит как гипотония, выше - гипертензия. Но измеряйте АД ртутным или сфигмоманометром. Дело в том, что электронные аппараты могут давать неадекватные результаты из-за расположения не на предплечье, а на запястье (выбросить), на снижении зарядки элементов питания. Источник врач
Денис Васильев
Лучший ответ
Микаел Асланян Спасибо за ответ
Тут как бы понятие нормы немного индивидуально, по возрасту, полу и конституции. Как правило у худых молодых девушек цифры немного занижены для некоторых даже 90\60 норма. А свою норму нужно знать. Как же так вы дожили до 21 года и не знаете свою норму. У врача ни разу не были что ли? Конечно если ваша норма120\80 то 10\60 это уже не есть хорошо. И нужно обращаться за медицинской помощью.
Микаел Асланян Спасибо за ответ!
Пониженное давление, ешьте черный шоколад
Микаел Асланян Спасибо за ответ ☺️
Нет, не норма. Давление должно быть 120 на 80.
Микаел Асланян Спасибо за ответ ☺️
Давление 101 - 58 - 60 для девушки в 21 год это не просто норма, это прекрасно, и пускай от зависти лопнут те, кто имеет давление выше. Чем выше давление, тем ближе к инфаркту и инсульту, тем ниже давление, тем наоборот.
Мне 65 лет. Давление: 94 - 64 - 54 = Голова не болит, не кружится, пьяным не бываю.
Мне понятна причина ваших симптомов, и их легко устранить при сохранении вашего давления. Обучение платное.
Если вам предпочтительнее повысить давление, то можно сделать и это. Обучение платное.