Болезни, лекарства

Стоит ли пить сок в пакетах? Он уже как наркотик. Сильно вреден?

Сок, восстановленный из концентрата, обогащен «полезными» усилителями вкуса, красителями (а как еще получить такой красивый и сочный оттенок жидкости), консервантами (куда же без них), и может храниться от 1 до 1,5 лет! Возникает резонный вопрос, и какую же пользу для организма такая крашеная сладкая водичка нам несет?
Вот и получается, что вместо утоления жажды, выпив стакан «сока», вы провоцируете еще большее желание пить, получаете лишние калории и насыщаетесь ненужными, чтобы не сказать вредными, химическими соединениями.
Зачем пить соки, когда вполне можно съесть фрукт?
Фрукты куда полезнее любых соков! https://www.kakprosto.ru/kak-823270-vred-i-polza-magazinnyh-sokov
Талгат Елтезеров
Лучший ответ
Не сильно. Как хотите
Лена Крецу
Не знаю. Я обычно пью сок без пакетов. А пакеты выкидываю.
Сахар и есть наркотик
Madina Bolatbekova
сок из носок
Да, вреден, и кто вам сказал, что в пакетах сок? Вы слишком наивны
Юрий Попов
МОНО, НО НЕ НУНО, ССАТЬ ТЯНЕТ
Сергей Лобанов
В соке из пакетов много сахара (иногда до 30%). Это вызывает резкое повышение уровня сахара в крови (бодрость, ощущение хорошего настроения), затем выброс инсулина и, как следствие, резкое падение уровня сахара в крови (слабость, сонливость). Организм, запомнив, что ему было хорошо, когда вы пили сок, требует еще. Замкнутый круг. Но можно пить яблочный сок (к нему сахар иногда вообще не добавляют). А вообще, это касается не только соков из пакетов, но и сладкой газировки, кондитерских изделий, и всего остального самого вкусного. Пить или не пить - решать вам. Но лучше пить простую воду или чай. Жажду они удаляют лучше, привыкания не вызывают и стоят дешевле.