Медикаментозное кодирование от алкоголизма?
Наиболее распространёнными лекарственными средствами стали:
Антабус. Самый старый и проверенный временем медикамент, синтезированный в 1946 году J. Hald. В настоящее время практически не применяется, так как созданы более совершенные лекарства.
Тетурам. Этот препарат был создан на основе всё того тетраэтилтиурамидисульфида. Отличается дешевизной, эффективностью, но и побочными эффектами (отрицательное влияние на печень). Поэтому, не принимается более 1 месяца внутрь в виде таблеток.
Дисульфирам. Выпускается в Польше. Это лекарство используется в форме таблеток для приема внутрь. На его основе был создан вариант длительного действия. Впервые с ним применили практику подшивания таблеток под кожу в области лопаток или ягодиц.
Эспераль. Аналог тетурама и дисульфирама производства Франции. Его сделали еще менее токсичным и продлили срок длительности антиалкогольного действия. Появилась возможность делать «подшивки» уже на несколько лет. К таблетированной форме для приема внутрь стали выпускать стерильные таблетки и ампулы для хирургического подшивания.
Радотер. Производитель – Латвия. Аналогичен Эспералю, но дешевле.
Абрифид. Тетлонг-250. Масляный раствор для введения в мышцу, основанный на эффекте блокирования распада алкоголя до стадии ацетальдегидов.
«Торпедо», «Аквилонг». Эти медикаменты предназначены для кодирования путем введения в вену. Готовятся непосредственно перед лечебной инъекцией. Срок «кодировки» от года до трех лет. Иногда больше.
Колме. Препарат для кодирования от алкоголизма, производимый в Испании. Выпускается в виде жидкости для приема внутрь. Малотоксичен. Недостаток – высокая стоимость. Выпускается в Испании. Действующее вещество – цианамид. Эффект такой же, как у дисульфирама.
Болезни, лекарства
Как называются препараты, которые вводят в организм при блокаде алкоголизма уколом в вену?
Valentina Begutova
где можно найти инструкции к этим препаратам (официальные) ?
«Торпедо»
"Актоплекс"
( В них действующее вещество - дисульфирам )
"Актоплекс"
Лекарства от алкоголизма не существует, поэтому «пациентов» обманывают с помощью «ПЛАЦЕБО». Но «ложь» на алкоголиков не действует. Именно поэтому, московские профессора не могли вылечить Галину Брежневу, Аллу Пугачеву, Дану Борисову, Шукшина, Высоцкого и тысячи других знаменитостей. Ходят слухи, будто «женский алкоголизм» не излечим. А так ли это на самом деле?!
Академик Бехтерев разработал уникальную методику лечения алкоголиков ГИПНОЗОМ. К сожалению, положительного результата может добиться только талантливый гипнотизер. Но таких людей на Планете единицы, а дилетантов и «любителей» - тысячи. Многие наркологи имеют удостоверение гипнотерапевта. А что толку? Получив на курсах, мизерные навыки, липовые «специалисты» не способны вылечить человека. Чтобы оправдать свою беспомощность, «бездари» распространяют слухи, будто «женский алкоголизм» не излечим. Так стоит ли верить «неудачникам»? Женщин лечить гораздо легче, чем мужчин.
Пишите мне в одноклассники или контакт. С уважением, врач-гипнолог.
"Торпедо" один из часто используемых препаратов. Но лучше самостоятельно ничего не принимать, обратитесь в специализированный центр http://fondyardem.ru/, и пусть профессионалы занимаются этом делом.
Valentina Begutova
да я и не собирался самостоятельно придумывать.
просто хотел прочитать инструкцию, чтобы узнать срок действия препаратов, вкалываемых в мышцу.
Valentina Begutova
и официальной инструкции к препарату "торпедо" нигде не нашел.
возможно, этот препарат -- какое-то "народное творчество" врачей.