Болезни, лекарства

кололи уколы в вену, теперь...

пройдет, просто врач немного промазал)
Rawshan Usmanov
Лучший ответ
Это Вам вену прокололи. Синяк пройдёт, чтобы он быстрее прошёл, поставьте компресс на сутки с гепариновой мазью, она отлично рассасывает синяки. Удачи!!!
Сергей Бервено
Традиционный способ завершения укола в вену - согнуть руку в локте, чтобы ВАТКА ПЕРЕЖАЛА вену - срабатывает далеко не во всех случаях. Венка у некоторых людей легко проваливается между сухожилиями и из дыроки продолжает вытекать кровь - так образуется гематома - тот самый синяк, который Вы описали.
Самый надёжный способ - напротив, максимально разогнуть руку в локте, и большим пальцем свободной руки прижимать ватку в месте укола. Это - 100% верняк того, что вена будет в этом месте пережата, и кровь не будет вытекать, а значит и гематомы не будет
Теперь уже, по факту, только рассасывающие мази - Троксевазин, Лиотон и им подобные.
Пройдет. Мажьте лиатоном.
Скорее всего, что не мед. сестра промахнулась, а Вы после укола не держали руку согнутой в локтевом суставе. Вам написАли хорошие рецепты. Пройдет быстро, не переживайте!
Боков Иван
Гель троксевазин 3-4 дня.
Первый раз укололи, что ли? Бедный, бедный. Все пройдет само собой. А врачей смешить не нужно. Им и так и страшно и смешно. Бывает до слез. Иногда при вводе лекарства внутривенно лекарство идет не в вену, а в мышцу, так называем. "дует", так они над больными подсмеиваются, когда те орут. А Вы- синяк. На заднице от уколов бывают шишки- вот за ними можно и поухаживать: мед + водка (разбавл. ) + мазь Вишневского. Бронебойная вещь. На салфетку и под целлофанчик к любимому мягкому месту. А синячок дайте поцеловать любимому человеку, ну, маме в конце концов. Не болейте, удачи:))
Пройдет, скорее всего прокололи венку просто
Повязку с тампоном, пропитанным магнезией на ночь. Поверх тампона кальку или плёнку. зафиксируйте не очень туго. А днем йодная сетка2-3р. Всё пройдёт! Вены заживают сразу, а это просто синяк.
Юля Юлия