Болезни, лекарства

Зачем в психушке людей на начальном этапе лежания вводят в каматозное состояние таблетками и уколами?

До такого состояния, что человек даже идти самостоятельно не может.
При этом всех без разбора... Неважно по какой причине чел лежит.
Justin Bieber
У нас карательная психиатрия. Считается если человек попал в психушку, то его надо дизактивировать, дизстабилизировать. И эти лекарства в 99% яд, и в больницах пичкают самыми дешёвыми. От которых судороги как у паркинсона или ДЦП. А уж потом подбирают нужные. Но часто от них происходит нейролепсия, и пациенты мучаются, устраивают им ад.

У нас в психиатрии считается тот пациент кого привели, про которого пожаловались. И те кто приводит из родных, или других людей человека, те и "ставят" диагноз, а не врачи. Образно говоря.

Могу привести пример. Был в пнд и в открытую дверь слышал такой разговор врача с гражданами. Пришли отец и мать, и привели пацана лет 13-14. Мать его говорит "вот он не хочет учиться, ничего не хочет, постоянно спит". Потом говорит "отец на него давит, постоянно ругает, но бестолку" Врач пропускает мимо ушей, что по сути на ребёнка оказывается сильное агрессивное давление, и от того подавленное состояние, и говорит "будем лечить". И так со многими. Человек может быть в полне адекватен, но родственники по определённым причинам, оказывают давление провокации, и тот человек выходит из себя, то что терпеть уже не может, и его "залечивают". Но есть и обратная сторона. Бывают такие больные которых по сути и нужно держать в таких заведениях. Полные неадекваты, опасные. И вот от них сами врачи за свою практику страдают. И уже всех остальных даже нормальных, или кому трудно в жизни пришлось и от того нужна помощь, всё равно карают такой медициной. У нас в стране нет разделения к кому мягко, а к кому как полагается лечить такие заболевания и недуги. Только в платных психиатрических лечебницах хорошее отношение. Но это стоит очень дорого. А лекарства все те же. Многие эти лекарства по сути суррогат. И делают из человека инвалида.

Есть и другой момент. Лечат в основном не защищённых социально. То есть если парень лет 20 придёт и будет жаловаться на отца, что он псих. Его лечить не будут, и даже записи криков слушать не будут. А вот если придут коллективно его родственники, то и самого парня могут положить. Ну и стариков кладут. Пьяниц и тех кто моралист, морально высокий, или наоборот слабый инфантильный.

Человек может быть наглухо отбитый, но если он целостный, и подходит под советские методички, как свой, его лечить не будут. Даже если он опасен. Знаю по своему опыту с очень агрессивным отцом. Это уже длиться долго, лечить не хотят. Мне уже 36 лет. У самого диагноз надуманный ими. А не то что по факту было, сильный стресс от того же отца. А вот отец и домогался к дочери своей, моей сестре. И в меня стрелял, и душил вилкой, есть такой способ, и нос разбивал. Всё им бестолку. Не хотят его лечить.
Валерий Васильев
Лучший ответ
медикам так спокойнее. знакомый лечился в психушке. рассказывал что сидел на кровати , сопли висели до пояса , а ему было всё равно. как зомби .
Татьяна Ситникова-Кислицына Так проявляется блокада дофаминовых рецепторов нейролептиками
Сльни, сопли, пот, спазмы, судороги, сужение зрачков. Похоже на отравление нервно-паралитическими ядами.
Нервно-паралитические яды вызывают накопление ацетилхолина.
Нейролептики снижают чувствительность дофаминовых рецепторов.
В обоих случаях происходит нарушение баланса между ацетилхолином и дофамином в сторону ацетилхолина.
Лечение в обоих случаях осуществляется блокаторами ацетилхолиновых рецепторов, восстанавливающими баланс между дофамином и ацетилхолином.
Блокаторы ацетилхолиновых рецепторов вызывают жажду, сухость во рту, эйфорию, слабость, сонливость.
Это лишь при психозах, иначе не поможешь.При "белой горячке"например без лечения, в комплексе конечно, не только седации летальность около 12%, при шизофрении тоже применяют.В психиатрии в настоящее время реанимации есть, туда госпитализируют.
В некоторых случаях вообще не делают такого например при не тяжелых расстройствах вообще в кому не вводят
или вводят 1-2 раза в полукоматозное состояние из которого потом сам выходишь
чтоб на инстинктах как животные.спать,жрать,в туалет
Irisha Т
есть такое с применением ударных доз. сразу будет понятно случайный пассажир или постоянный клиент.наркозависимых также лечат стрессшоковой терапией более менее успешно
Далеко не всех без разбора. Это побочные эффекты нейролептиков в больших дозах - но такие дозы необходимы чтобы вернуть человека в реальность.
Вера Шевчук
Психфармтв "Побочка" нейролептиков. Лекарственный паркинсонизм. https://youtu.be/hpb57u8YeA4
Психфармтв Основные побочные эффекты нейролептиков. https://youtu.be/B2c2ry1TWLQ
Психфармтв "Побочка" нейролептиков. Самое страшное - поздняя дискинезия. https://youtu.be/FAEhfKvZy-M
Сергей Медведев Слишком много сильных препаратов назначили. Залечат до состояния овоща. Обращайтесь к другому врачу или обращайтесь к главврачу, чтобы изменили диагноз и лечение. Пусть этого добиваются родственники, друзья.
Психфармтв Почему я не люблю диагноз "шизотипическое расстройство"? https://youtu.be/nzu6HzS6MR0
Психфари тв Кому ставят страшный диагноз "шизотипическое расстройство"? https://youtu.be/WIr6ihZqn9M
Психфарм ТВ За что ставят вялотекущую шизофрению (шизотипическое расстройство)? https://youtu.be/REtKhbK_vaA
Как лечат вялотекущую шизофрению (шизотипическое расстройство)? https://youtu.be/d7lVQ3UVF9s
"Побочка" нейролептиков. Острая дистония - это страшно? https://youtu.be/h204D78429o
"Побочка" нейролептиков. Лекарственный паркинсонизм. https://youtu.be/hpb57u8YeA4
Сергей Медведев Ссотрите на ютубе Психфарм ТВ. На Психфарм ТВ специалист М.Ю.Дробижев подробно рассказывает. Головные боли могут быть, но головные боли это не самое страшное, головные боли поддаются лечению за время до 6 месяцев, требуется переход на другие препараты. Психфармтв "Побочка" нейролептиков. Самое страшное - поздняя дискинезия. https://youtu.be/FAEhfKvZy-M
Сергей Медведев Вам надо лечится у невролога. У Вас органическое поражение нервной системы. Лечение актовегин (только внутривенно), мексидол (желательно внутривенно, можно внутримышечно или в таблетках)
пикамилон (внутримышечно или в таблетках), мильгамма (внутримышечно), нейромультивит (в таблетках).
по приколу, пор другому лечить не умеют