Болезни, лекарства
Существует ли антибиотик, который "растворит" фурункул на начальном этапе?
Фурункул назревает на виске, очень болезненно и неприятно, пока просто красное пятно, немного выпирающее, еще без прыща. Очень болезненно. Обратился к дерматологу, жду приема. Сможет ли мне он помочь? Или выход один - ждать, пока он созреет, нарвет и его будут вскрывать? Неужели не придумали других способов? Боль я представляю, будет невыносимая, если он так болит только в начале. Я не могу представить как даже просто на улицу выйти, потому что шапку надеть наверняка будет очень сложно...
нет таких.... антибиотики могут применяться для борьбы с юношескими угрями....
лет, кстати, сколько?
но как правило, это макролиды/азалиды, например, джозамицин/вильпрафен. это чисто профилактическое средство и по факту образования угрей работает не особо эффективно
лет, кстати, сколько?
Дерматолог - то КАКИМ боком к гнойной инфекции? К хирургу надо записываться.
И при малейшем назревании гнойника на лице - пить любые антибиотики широкого спектра действия - по 0,5 - 3 раза в день, а лучше - грамм - вначале, а потом по 0,5.
И использовать антибактериальные мази местно - несколько штук поочерёдно - линимент синтомицина, левомеколь, гентамициновую мазь и пр.
Дмитрий Иванов
А вы хирург? Или дерматолог? В интернете пишут, что с фурункулами можно обращаться к дерматологу. Так как это кожаные заболевания и эти фурункулы у меня появляются довольно часто. Хирург, насколько мне известно, лечит уже сформировавшиеся гнойники... Тем более как мне лечили 3 месяца назад последний фурункул, я больше так не хочу, просто взял и выдавил даже анестезию не поставил.
Дмитрий Иванов
Где эксперт?
Ну мне помог амоксиклав 875+125. Правда я его начал пить от сильной простуды, а в итоге все прущие фурункулы ушли, а застарелые не вскрытые рассосались.... Побочек много. Начиная от паноса и заканчивая молочницей. Да да молочница у мужиков тоже бывает и провоцирую её сильные антибиотики.
Как вариант, сделать шарик из ваты, смочить спиртом или самогоном и прикладывать на 25- 30 мин на очаг воспаления. Не лишним будет поверх ватки кусочек пленки, чтобы спирт не так сильно испарялся.
Спиртосодержащие жидкости типа одеколона не подойдут- будет ожог кожи. Не делать если виден гной.
Соляная кислота замечательно растворит фурункул. В принципе, и много чего еще
соль с хоз мылом смешай и наложи на время.
Ийдовая сетка, мёд рассасыают.
Согласна что вам бы лучше к хирургу. Хотя, если дерматолог поймет что это не его профиль, то и сам направит. Что касается антибиотиков, то конечно при фурункулах вам его скорее всего назначат, так как у вас уже пошла инфекция. Если вовремя начать их прием, то вполне вероятно что до вскрытия и хирургического вмешательства не дойдет. Ещё стоит помнить что фурункулы часто возникают на фоне ослабленного иммунитета. Поэтому лучше попить витаминов, пересмотреть питание и так далее. При первых признаках высыпания и покраснениях я сразу начинаю использовать спрей для очищения лица доктор чистотелофф. Он помогает подавить рост бактерий. А уже потом бегом к врачу для лечения и антибиотикотерапией.
Дмитрий Иванов
уже вылечил. дерматолог.
приложить на ватном диске мазь Нафтадерм и закрепить пластырем. Менять утром и вечером. У мази сильные противовоспалительные и дезинфицирующие свойства и она вытянет воспаление.