У меня в последнее время сильно вылез варикоз в паховой области и на ноге сзади коленки и на икре правой ноги. Варикоз был и раньше, но так сильно вены не набухали и не вылезали. Возможно это связано с беременностью, хотя срок маленький 2 триместр начался, сама худая. Одновременно с болями вен началась боль в бедре, не в суставе, а именно где то в мышце.. Мигающая боль, сильнее и сильнее каждый день.
Врач на след неделе только будет.
Болезни, лекарства
Болит мышца бедра. Варикоз?
Посмотрите в интернете, что такое варикоз. У вас кровь не продвигается по венам. Больше гуляйте, нагружайте ноги, чтобы мышцы помогали выгонять кровь. Делайте массаж снизу вверх. Когда массаж помогает продвигать кровь, давление на сосуды снижается и они могут самостоятельно восстановить свою форму постпенно. Т. е. массаж нужен регулярный, раза по два в день. Вены ведут кровь назад. Только без фанатизма. Делайте зарядку, гимнастику. Насчет паховой области это вращение тазом, стоя на месте. Препараты советовать не буду, потому что это опасно делать дистанционно. Попробуйте сужение сосудов холодной водой. В душе поливайте. Горячей вообще нельзя, еще сильнее будут расширяться. Холодной и тепленькой. И никаких приниманий ванн, только душ. Массаж, холодный душ, зарядка, прогулки. Этого может хватить и без препаратов, которые могут воздействовать на плод. Потому что сужение сусодов под препаратами действует на весь организм и питание плода от этого страдает.
он и скажет после осмотра.
Узи Доплер сосудов и вен
Болит мышца бёдра - это растяжение при неловком движении
Покажитесь флебологу, он определит тактику лечения. Ухудшение в вашем случае связано с беременностью. Носите постоянно компрессионный трикотаж (1 класс компрессии) в дневное время.
Могу порекомендовать клинику Медел. Подробнее: http://www.medel.ru/directions/flebologiya/
А на грыжи поясницы не проверялись? После поднятия тяжестей. Или тяжёлых физ\нагрузок так бывает! Ибупрофен не панацея! Лишь временно снимает отек. Зато резко портит зрение! И волосы начинают сыпаться. Но поверьте. Идеально помогает курс о,1мг инъекций Хондрогарда. (Проверила на себе.)