Болезни, лекарства
Как вылечить гастрит ???мучеюсь уже 6 месяцев ((
Мне 18 лет .Никакие лекарства не помогают .тошнота и боль в желудке замучели .Помогите !! У кого такое было? и как лечили ?
Если занимались самолечением, то понятно, что не помогло. Но я так понимаю, что нет.
Если лечились по назначениям, то:
а) одни лекарства не помогут, также должно быть здоровое дробное питание и меньше стресса.
б) При гастрите регулярно делают УЗИ, гастроскопию время от времени.
в) Если предыдущие 2 пункта исправно выполнялись, а результата ноль, найдите себе другого гастроэнтеролога, более толкового.
Если лечились по назначениям, то:
Ирина Андреева
Какие только я лекарства не пила, столько всего перепробовала .Питаюсь правильно
Обратиться к толковому гастроэнтерологу...
Правильное питание
кашки кушайте
Ирина Андреева
На каши уже смотреть не могу (соблюдаю строгую диету
Тогда омез Д (омез+домперидон) - 2 недели утром и вечером затем омез 2 недели и диета.
Можно и бифиформ капсулы пропить.
А от хеликобактера лечились? Кровь сдайте из вены на хеликобактер
Можно и бифиформ капсулы пропить.
Ирина Андреева
пила пилобакт и денол, помогло буквально на 4 дня ((
не лечила. поехала поступать в Питер прожила там два года работы не было питалась одними крупами на сухом молоке и с заменителем сахара макаронами с луком. гастрит прошел. это было в начале 90х с тех пор желудок не беспокоит
ФГДС надо обязательно сделать, потом уже назначать лечение. Может у вас там ещё хеликобактер или еще что то, так тогда вообще надо несколько курсов разных таблеток пить.
омепразол, диета. Вообще это хроническое обычно, мне только омез и помогает.
Ирина Андреева
Диету соблюдаю, и омез д пила месяц, но не помогло (
сделать гастроскопию сделать тест Helicobacter Pylori
или сдать кровь на Helicobacter Pylori IgM и IgА
или
это
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/577/38743/
При наличии Helicobacter Pylori
антибиотики 7 дней Альфа нормикс
+
ИПП (ингибиторы протонной помпы) - от Омеза - Рабепразола
(советую Нольпазу) - примерно дней 30- 40;
+
ДЕ-Нол - 112 табл.
При отсутствии Helicobacter Pylori:
+
ДЕ-Нол - 112 табл.
при Хеликобактере так:
антибиотик 7 -10 дней Альфа нормикс по 2 таб. каждые 8 часов
+
Нольпазу дней 30- 40 по 1 табл 20 мг за пол часа до еды перед завтраком и перед ужином;
+
ДЕ-Нол - 112 табл - 2 табл на ночь и 2 утром -( перед приёмом за 1 час и после приёма 1 час не пить и не есть )
или
это
При наличии Helicobacter Pylori
антибиотики 7 дней Альфа нормикс
+
ДЕ-Нол - 112 табл.
При отсутствии Helicobacter Pylori:
+
ДЕ-Нол - 112 табл.
при Хеликобактере так:
+
Диета и тщательное обследование. Гастрит может сопровождаться другими проблемами ЖКТ
В аптеке продается смола лиственницы. Жевать и глотать.
А что гастроэнтеролог говорит? Психосоматику исключили? При депрессиях и неврозах может быть крутящий боли в животе и диспептические являния (особенно, когда волнуется человек).
Ирина Андреева
Плохо стала спать ночью, прописали афабазол
Попробуй выпивать по поллитра воды каждые 3 часа.
Лилия Рaмазанова
Это не стёб.
Если у гастрита бактериальная природа - хэликобактер, то нужно антибиотик, а потом обязательно!!! пробиотик. А если просто желудок раздражен и болит, то можно пропить Бактистатин. Он отлитчно справляется с подобными симптомами. Меня он не раз выручал и после отравления, и после антибиотиков. Я пропивала курс две недели и забывала о болях и коликах. Также он устранил запоры за первые дни приема.