Болезни, лекарства

Сыпь на теле

Сыпь впервые. Локализована на ягодицах, ногах, руках, не чешется. Была у двух дерматологов, аллерголога, терапевта. Исключили лишай. Диагноз - аллергический дерматит. Лечение - лактофильтрум, супрастинекс, акридерм, диета. Высыпания новые регулярно. Подскажите, пожалуйста, как дальше быть? Лечение не помогает.
Странно что Вам не выписали аевит в комплексе, забыли, наверное. Бельё похлопчатей, гигиену почаще, поднимать иммун, двигаться, гулять, уменьшать стресс, не жрать всякую фигню. Аллергии хорошо лечатся в курсе с иглотерапией и вообще это больше по неврологии тема. Но у Вас, вполне возможно, дома появился аллерген, раз это дебют. Ищите, Шура, ищите.

Ещё говорят, кожные штуки хорошо снимаются ваннами с чередой. Купите в аптеке, поставьте экспериментальный курс. ..Ещё соль морская для ванн.

Облепиховое масло ещё можно, но оно очень пачкается и хранить его можно только в холоде. А можно, кстати, купить обычный майский мёд, но только не в банках, а в магазине где он наразвес, реально настоящий, где товары для пасечников продают. Наносить его в душе, можно даже с молоком смешать.
Валерий Евстигнеев
Лучший ответ
Постельных клопов случайно дома нет. Хотя вы их не увидите они только ночью кусают и без боли.
Лучше повторно сходить к дерматологу. Вам выпишут другое лечение.
Про клопов Вам только что сказали. Нет! Это не они! Их бы Вы по любому увидели. А вообще клопы в квартире, это страшно. Их очень тяжело вывести самостоятельно. Лучше сразу вызывать бригаду, чтоб поморили.
Ну сейчас не о клопах. Мы разговариваем о Вашей проблеме, кожной. К врачу бы не помешало ещё разок. По крайней мере, что то новое выпишут. А лечиться нужно до конца. Иначе, не вылечившись, будет потом проблема. Я вон запустила болячки,, теперь страдаю. И денег сколько на лекарства теперь трачу.
Во время это всё надо делать! Чтоб потом не тратить лишний раз деньги на лекарства и на платных врачей.
Вера Статкевич
Обратите внимание на химические средства в доме. Порошки, гели для душа, ср-ва для мытья посуды... Нужно найти и исключить аллерген.
Энтеросгель, но надо много пить воды.
К врачу однозначно, сами вы ничего не сделаете, разве что можете организм от аллергенов почистить Полисорбом, чтобы аллергическая реакция поутихла.
Сыну дерматит лечили Полисорбом, врач назначала, так как это сильный сорбент, то он быстро вывел аллергены, и дерматит сошёл.
Сыпь может быть сигналом организма о том, что с пищеварением не нормально обстоят дела. Зачастую именно в кишечнике проблема. У меня после стресса всегда сыпет все тело. Лечу дисбактериоз и проблема исчезает так же незаметно, как и появилась. Наиболее эффективен в этом вопросе Бактистатин. Он прекрасно справляется с проблемами ЖКТ. После недели приема нормализуется стул и пищеварение в общем, проходит дискомфорт в животе.
диазолин попей