Болезни, лекарства
Сыпь на теле 12-ти летней девочки после праздников (что-то переела). От чего следует воздержаться в питании?
Аллергию вызывают особенно сильно цитрусовые (апельсины, мандарины) , экзотические фрукты, их сейчас, чтобы они не портились, обрабатывают всякой гадостью, после которой и взрослому недолго покрыться аллергией, не то, что ребенку. У меня однажды моя мама пошла на базар, видела одну продавщицу, она продавала испанский виноград. У нее все руки были красные и покрыты волдырями, она маме сказала: "Это у меня на виноград аллергия, я его только накладываю, а возникает при соприкосновении с ним. Если одену перчатки, то люди меня будут шарахаться. " А теперь представьте, если мы едим такие фрукты, сколько от них гадости попадает в наши желудки. Также ей нельзя никаких сладких выпечек, конфет, шоколад. Ни в коем случае никаких лимонадов, кока-кол, спрайтов, фант и т. д. Нельзя есть никаких чипсов, поп-корнов и другое им подобное. Пусть попьет по одной таблетке супрастина на ночь. А вообще аллергия вещь серьезная, надо срочно обратиться к аллергологу. Желаю скорейшего ей выздоровления!!!
Мандарины-апельсины. Стопудово
сорбенты любые и кровоочистительный чай.
углеводы исключить, какие только возможно. никаких сладостей и мучного. исключить все экзотические фрукты, красную рыбу, яйца, майонез.
Цитрусовые, сладости, особенно шоколад.
точно аллергия, не инфекция - уу нас тоже так было, 3 дня температура, потом сыпь вышла и температура ушла. и все врачи разное говорят, но сходятся в одном - нужен антигистаминный препарат - у меня фенкарол, плюс нельзя цитрусы и конфеты
Это больше всего похоже на псевдологию, когда аллергии в реальности нет, а признаки ее появляются ,. если в организм поступает много аллергенов- апельсинов, шоколада.
Лечение : Не давать сладкого, ограничить в пище, активированный уголь 1 таблетка на 10 кг веса, 5-6 таблеток
Противоаллергенный препарат, зиртек.
мандарины и конфеты конечно же!
сыпь от сладкого наверника. .
или аллергия на мандарины.