Болезни, лекарства
Я люблю есть сырую рыбу, а Вы? Опасно ли это для здоровья?
Я то же люблю но только почти сырую (очень слабосоленую) селедку или красную рыбу. Но и в той и в той могут быть довольно неприятные паразиты. В селедке например анизакиды в горбуше и форели нанофиеты и так далее. Но очень надеюсь на то что после вылова вся эта рыба подвергается шоковой заморозке как положено. И становится безопасной для употребления. А что касается речной и озерной рыбы то такую кушать сырой и свежемороженой я бы не рискнул. Поскольку для того что бы инактивировать тот же описторхоз ее нужно держать в бытовой морозилке минимум месяц и то нет гарантии.
Глистов хочешь? Кушай сырую рыбку...
Если карася грызть будешь, или в магазине купишь что в морозильнике валялась, то заразу подхватиш. А морскую рыбу японцы замораживают, считается безопасной.
В сырой рыбе могут быть яйца гельминтов. Рискованно
Я вообще ни в каком виде рыбу не ем, ненавижу ее
сегодня муж сотрудницы позвонил, сказал что жена не придет так как отравилась сырой рыбой, лежит в больничке
Я тоже сырую рыбу люблю.... только с легка её солю
Лягушки обычно комаров едят
Ну, солитер-еще терпимо. А вот описторхоз-это будущий рак печени и поджелудочной. Дерзайте.
я не ем сырую рыбу, опасностно можно глистами заразиться.
Ещьте и принимайте препараты от глистов из ветеринарной аптеки Альбедназол например суспензию с успехом применяют есть и другие
Да, опасно.