Болезни, лекарства
Довольно глубоко порезал лицо осколком стекла. Порез через всю щёку, длинный. +
Чем обрабатывать, чтобы не осталось шрама? Ну или хотя бы чтобы свести оный к минимуму.
Эсли тебе не нада шите, то абрабатывае чштобе не кравила перекисе, патоэ може перийти на левамицитиновый сприте, а патое лучш на водне антисептике -- хлоргексидине какое. Пока заживае не давае сохнуть и воспалятьсе, левасин какое и проче мазе, прям как толька подзаживет и не буде риско воспалене возьми контрактубекс и специальне гель силиконове от шрамов и прям постоянне им мажь, долга-долга. Спонже купе для умыване и кагда савсем заживе адин разе в день умывае и тре спанжем шраме, патом мордахе вытирае, сразу наносе контрактубекс, дае впитате и маже сверхе силикономе. А контрактубекс и силикон наносе посли кажде умыване, всегда с ним ходе пака все следы не прападут...
Може купе щасо аевит и попринимате па капсулке в день паре неделе
Важне начате кантрактубексе и силиконе сразо как подзаживе и не бросате биз пропускав пака не сойде вси следыэ
Алия Сатенова
Улыбнуло) Спасибо!
чтобы не осталось шрама? в травмпунк обратитесь на осмотр... или фото выложите, чтоб знать о размерах и глубины пореза
Свести к минимуму, не дать воспалиться если в травмпункт в лом, пластырь сейчас продают послеоперационный, он стягивает края раны
ничего не делайте, заживёт. Потом гордиться будите
спиртом
но шрам останется
если порез глубокий, к врачу сходите. уже я так понимаю зажила рана? надо чтобы зажила (обычно это 2-3 недели после происшествия), потом можно со шрамом разбираться. у меня на примете есть крем имофераза, он и для таких свежих дефектов, и для старых тоже подойдет. мажьте каждый божий день, иначе эффекта не увидите. почитаете инструкцию - месяца 2 будет ок. так не будет уродливого шрама, предотвратите это. максимум - тонкая белая полоска
Алия Сатенова
Уже благополучно затянулось корочкой и заживает, благодарю)