Немедленно к хирургу!! !
Однажды один парень на Ответах задавал вопрос: "Уколол палец на даче, не шел к хирургу две недели. Когда пришел, врач сказал, что палец нужно ампутировать. Как избежать ампутации пальца? Помогите пожалуйста. ".
Не хотите подобного, идите сейчас же к врачу.
Удачи!!!
Болезни, лекарства
порезал нечайно запястье стеклом, порез широкий но не глубокий, спустя неделю загноилось, что делать?
мазь с антибиотиками прикладывать: левомиколь, синтомициновую и т. п. или ихтиоловая мазь очень хорошо вытягивает "заразу"
Идите к врачу.
Если не повреждены сухожилия-ваше счастье. Заживление закончится большим шрамом. Конечно, лучше сразу сходить к врачу. Если нет возможности-промойте рану светло розовым раствором марганцовки, или перекисью водорода, или раствором фурацилина, потом прямо в рану насыпьте сухой пенициллин из бутылочки (купите в аптеке) . Нарежьте пластырь самыми узкими полосками и приклейте их поперек раны максимально ее стягивая. Так, чтобы края раны сблизились, но при этом каждая полоска пластыря была на расстоянии от другой. Рану нельзя полностью закрывать пластырем. После всего наложите ватно-марлевую повязку, не очень туго, только, чтобы грязь не попадала. Теперь доживете до врача. Если бы сходили в травмпункт сразу, вам наложили бы пару швов и нагноения не случилось бы.
наложи мазь вишневского
Раствором фурцилина промывай, в аптеках продаётся.
Фуроцилин, далее либо левомиколь, либо маз Вишневского и повязка. Бинт. Пока не затянется. Потом лучше без повязки.
антибиотики (широкого спектра действия) -кларитромицин 300мл 2 раза в день и
промывать перекисью водорода
а можно ещё грибом весёлкой