Болезни, лекарства

Всем привет, я проколола язык, он через две недели загноился, что делать? подскажите кто-нибудь

Надо как можно чаще полоскать рот хлоргексидином! Каждые 2 часа!
Сергей Ирза
Лучший ответ
гнойное воспаление языка обычно заканчивается его ампутацией и потерей речи навсегда.. и это не страшилка, а реальность.. иди к врачу теперь с языком таким.. во рту полно микробов и прокол всегда будет воспаляться, а у тебя поди еще и зубы кариозные есть..
Проколоть нос, вставить кольцо большого диаметра и соединить короткой цепочкой с языком. Можно на цепочку колокольчики подвесить. Будет круто.
Гной будет в любом случае, хоть и немного и язык опухнет, нужна штанга на 2,5 см - временно, потом можно поменять на 1,5-2 см. Гной нужно выдавливать, полоскать рот, можно ромашковым настоем, тёплым. Язык обрабатывать перекисью водорода или хлоргексидином. Если будут боли, можете вкалывать лидокаин или использовать лидокаин-спрей.
А я вот забыл, как называется когда сверлят дырку в голове? Ну да ладно, можно и просто покрутить у виска:)))
..ну какого черта прокалывала то? если дефект речи случится? Будешь шепелявить.
Олег Пахомов
Пропаласкай молофьей
Язык-это мыщца. Лучше её не прокалывать, а то она атрофируется, в комок превратится, короче без языка остаться можно. Полощи рот хлоргексидином, ромашку можно настаивать, полощи почаще
дело это очень опасное и шутить с этим нельзя!!! Как только вы видите, что у вас пирсинг не заживает, место прокола покраснело - обращайтесь к врачу. А если уже гной есть прямая вам дорога к хирургу!!
Учить язык жестов.