Болезни, лекарства

Хочу проколоть язык, но боюсь боли. продается ли в аптеке какая-нибудь анастезия, не слишком дорогая и без рецепта?)

Мне всегда было интересно, для чего язык прокалывать. Другие части тела хоть видны, хоть и прокалывание носа, или бровей и губ тоже мне непонятно. Но язык? Он же не может быть на виду, да и неудобно, наверное. Пожалуйста, не сочтите за труд, напишите в комментариях, для чего это делают. А обезболить можно раствором лидокаина. Он бывает разной концентрации. Стоматологи используют 4%, а для прокалывания языка, думаю, достаточно и 2% или даже 1% раствора, причем вводить можно не всю ампулу. Очень уж неприятное ощущение онемения языка. А с другой стороны, раз и для анестезии требуется язык колоть, и без нее - то же самое, нужна ли она вообще? Может, будет эффект, если на некоторое время приложить тампон с 10% раствором лидокаина (колоть в язык его нельзя) , чтобы обезболить только место прокола.
Жанат Уваисов
Лучший ответ
Виктория Ермилова мне очень нравится, как выглядит улыбающаяся или смеющаяся девушка с пирсингом в языке.) конечно, можно сказать, что это и так красиво, без пирсинга, но все-таки так мне сразу кажется чем-то необыкновенным, даже улыбка преображается..
в кабинете пирсинга обезболивание входит в перечень услуг
Алиса Игнатенко Она ж сама себе собралась делать пирсинг
Кирпичом по башке. Дёшево и в любой момент.
Лидокаин спрей.... но толку от него ноль.. . на поверхности языка чувствительность пропадает, а внутри всё равно чувствуешь.. . да и не больно это.. . вполне терпимо.. . плакать не будешь=)))))

И, кстати, разве твой "кухонный" мастер не знает чем можно обезболить? Спросила б у него...
А мне без анестезии прокололи. Мы пиво в одной компании пили, мне друг и предложил. Ну я подумала, что если откажусь, то он решит что я ему не доверяю :-) Потом спрашивали про ощущения, я говорю: Больно, но быстро. Кстати сняла я эту игрушку через несколько месяцев.. . Я советую не слушать людей, которые говорят: "Вот я попробовала и мне не понравилось, и ты, типа, не пробуй". Если решилась выделиться - выделяйся! Каждый должен для себя сам определить, что ему подходит, а что нет.
Юлия Миллер
Ксения Бондаренко Полностью с вами согласна!
на самом деле это не так уж и больно, когда прикусишь язык это намного больнее.... я себе сама колола без обезболющего, боль практически не чувствовала.... но если так сильно боишься, подойди в аптеку объясни, там тебе посоветуют)))).... удачи))))
мои знакомые, проколовшие язык года 3 - 4 назад, уже все поснимали эту штуку и смеются над собой, говорят - ошибка молодости. Подумай, прежде чем прокалывать
Денис Изюмский Девушка явно подумала и решила все. А ваши знакомые могли это сделать только ради понтов. Мои, например, ходят длительное время не жалуются. Довольные. Снимать и не планируют.
анальгин вкалываешь и пробиваешь... по крайней мере мне так делали
Skripach Ya
Девочки! Зачем вы себя уродуете?? ? Прокалываете что ни попадя?? ? Ваше тело итак красивое!! ! Представьте как будут смотреться ваши "дыры" в 60-летнем возрасте....
Зая Привет
Ксения Бондаренко в рот кроме стоматолога некому заглядывать)
Мария Дингелагер Оно заживает быстро.
Даша Иванова И что? Мое же тело, хочется так. На мнение окружающих наплевать, мне с эти жить, а не кому то
Не слушай их, я калол себе язык тупо в подъезде, использовали Лидокаин, он не колица а распыляеца на поверхность языка, на вкус он не оч, но действует, в общем самому было не по себе, а вот когда прокололи я даже не заметил что прокололи)) ) штангу впихнули и всё, и дальше пиво пили)