Болезни, лекарства

Продается ли в аптеке Ипекакуана, если да, то как называется препарат? Или что то похожее есть, заменитель?

Nurgul Sakmurzaeva
Так и называется. Ипекакуана - это рвотный корень. Средство от кашля, которое применяют при необходимости сделать более жидкой вязкую мокроту и облегчить отхаркивание.
В аптеках продаётся, но не во всех.

Заменить можно:
Свежий капустный сок с сахаром эффективен при кашле, облегчает выделение мокроты и устраняет хрипоту, обладает антисептическими и противовоспалительными свойствами.

Вареные и печеные груши — прекрасное средство при сильном кашле, удушье и туберкулезе легких. Отвар сушеных груш утоляет жажду при высокой температуре. Стакан сухих измельченных груш отварить до готовности в 0,5 л воды, настоять, укутав, 4 часа, процедить. Принимать по Щ стакана 4 раза в день за 30 минут до еды.

Но для более точного подбора необходимы симпотомы и предварительный диагноз.
Анжела ******
Лучший ответ
НЕТ ТОЧНО НЕТ. Порошок ипекакуаны очень раздражает кожу, вызывая воспаление и зудящие пузырьки. Так же сильно раздражаются глаза и слизистые оболочки дыхательных путей. Прием внутрь в более высоких дозах, вызывает рвоту, поэтому данное средство можно применять только по указанию врача.
Просто вопрос: а на фига оно вам надо ?
есть корень эпикакуаны (рвотный корень) , есть прошок эметина гидрохлорид, настойка эпикакуаны и т. д. , очень трудно дозируется, применяется как отхаркивающее. проще взять амброксол или бромгексин. а дозы писать не буду. если кашляете - идите к врау и сделайте флюорографию.