— А что у тебя с тем Борей?
— Ой, я того Борю… убила бы!
— А что такое?
— Пригласила его в гости, тонко попросила купить в ближайшей аптеке "что–нибудь к чаю"... И так, что вы думаете принес этот поц?
— Хаааа... А есть ещё варианты?!
— Есть! Он, бл#дь, припёр "Гематоген"!
Болезни, лекарства
Почему гематогены продаются только в аптеках?
гематоген в СССР был качественным лекарством, а сейчас дребедень
Потому что это лекарство.
Б.п.и. Номос
Можно ли поинтересоваться, кто, когда и при каких симптомах советует кушать гематоген и в каких дозировках?
Равшан Байматов
Вообще то он и в простых продуктовых маг-нах есть. Какое ж это лекарство, только на биодобавку тянет.
это не конфеты-это лекарство
Кровь скота... Да, можно и в мясных лавках торговать.
Б.п.и. Номос
Кровь скота? Зачем вы мозги пудрите, а?
в магазинах тоже есть
Потому что это лекарство
из чего состоит гематоген:
основной ингредиент гематогена — сухая дефибринированная кровь крупного рогатого скота. Она, конечно же, проходит особенную технологическую обработку, при которой главным образом должны сохраниться целебные свойства красных кровяных телец — эритроцитов. При помощи них, собственно, и поднимается гемоглобин в крови.
Сейчас некоторые предприятия вместо высушенной бычьей крови стали использовать при производстве гематогена очищенный гемоглобин — выделенный комплекс железа и белка. Это позволило существенно снизить аллергические реакции на этот продукт.
Приятный вкус гематогена обусловлен входящими в него сгущенным молоком и сахаром. Шоколадный окрас этот продукт приобрел благодаря гемоглобину. Кстати, в виде шоколадной плитки гематоген тоже выпускают неслучайно: человеку приятнее думать, что он ест шоколад, а не глотает пилюли: )
полезные свойства гематогена:
стимуляция кроветворения,
чудесная добавка к пищевому рациону,
источник витамина А.
из чего состоит гематоген:
полезные свойства гематогена:
стимуляция кроветворения,
чудесная добавка к пищевому рациону,
источник витамина А.
Они тип лечат чёль
В Ашане просто так продаётся
Можно сникерс в магазине купить...