Болезни, лекарства

Акне: посоветуйте какой-то эффективное средство?

Bibi Vip-Ka
Самое эффективное - понять причину прыщей.
Чаще всего это пищеварение
Лично у меня если выпью молока, или сжую буханку хлеба на неделю все лицо и спина покроется.
Наталья Сапронова
Лучший ответ
В Вашем случае это ФГДС с тестом на хеликобактер и в случае положительного результата - антибиотики. А средства конкретно от акне - это уже второстепенно
Дерматолог-косметолог-эндокринолог-гинеколог.
Искьючить сладкое соленое еопченое жреное и пряное ( хотя бы на пару нед. посмотреть) любой аифир/ йогурт с бифидобактериями каждый день попить, пить ВОДУ (2 литра с день) не чай/ кофе... а воду. И ла, маски с полисорбом можно поделать. А лечить иожно, когда знаешь что и от чего. Акне могут ьыть по разным причинам
проверить организм:

Гастроскопия, узи брюшной полости ,
+ кровь амилаза панкреатическая, аст, алт, гамма-гт, билирубин общ., щелочн. фосфатаза, общ. анализ крови с лейкоцитарн. формулой, глюкоза, на Helicobacter Pylori IgM и IgА

кал на копрограмму и дисбактериоз

анализы на:
Паразиты, простейшие, глисты

Щитовидная железа:
Тиреотропный гормон (ТТГ, тиротропин)
Тироксин свободный (Т4 свободный)
Трийодтиронин свободный (Т3 свободный)

Гормоны
Тестостерон
Глобулин, связывающий половые гормоны (ГСПГ)
+
Дерматолог
Пройди плазмофорез. Или просто сдай плазму в пункте переливания крови.
Почистите кишечник с помощью Полисорба, в следствии прыщей на порядок станет меньше, и все у вас будет хорошо, также не забывайте о соблюдении гигиены, это очень важно.
Юрий Чепчугов
Причин появления акне достаточно много. Обратись в поликлинику к терапевту, он назначит схему лечения и необходимые анализы. Сделать их быстро можно здесь https://www.gemotest.ru/ Тут современное оборудование и приятное обслуживание.
Маску из Полисорба начните делать, из всего того что я перепробовала, мне она само больше подошла.
Я не препарат порекомендую, а статью почитать http://www.medlinks.ru/article.php?sid=82487 на эту тему. Думаю это будет лучшим советом для вас!
Поделайте маску из белой глины и Полисорба, она очень хорошо очищает кожу, и должна будет быстро справиться с прыщами, как раз вот Новый год скоро, успеете подготовиться.
Ромa Кeнджeбaeв
Дуак гель от прыщей, мазать на ночь тонким слоем и лосьон Exfoliac против пятен от прыщиков так же мазать нужно место следов тонким слоем на ночь. Прописывал дерматолог . И он был 4й по счету . Все предыдущие вообще не могли выписать ничего нормального. Эти средства единственные мне помогают. Но все равно выскакивают новые болячки. Все дело внутри организма. Ещё делают переливание крови. Не помню как точно называется процедура. Когда берут с вены кровь и колют в мышцу. Дополнительно к переливанию приписывают антибиотик Цефтриаксон. Мне такой курс помогал на пол года . Пару раз проходила.

Забыла дополнить о пасте Сульсена. Тоже вместе с этим выписали. Она убирает сальность кожи и новые прыщи не появляются. Или же их намного меньше. Нужно ею мыть голову и мазать тело при купании. Оставлять так ее на пол часа и сидеть в теплой воде. Затем смыть. Пару раз а неделю делать эту процедуру .
Системные ретиноиды (Аналог Акнекутана - Сотрет) помогли мне избавиться от подкожных прыщей на лице и спине! Нужно пить курсом 5-12 месяцев, в зависимости от степени акне и следить за работой печени, можно пить таблетки для восстановления печени одновременно с ретиноидами. Лечение долгое и недешёвое... Очень была рада, когда после недели приема препарата начала уходить жирность кожи, перестали забиваться поры, мелкая сыпь на лбу ушла, кожа по всему телу начала преображаться на глазах, блеск начал пропадать, а тип кожи превращался в нормальный. Я была очень рада! Сразу поднималось настроение, когда вставала с утра, дотрагивалась до своей кожи и ощущала ее бархатистость, гладкость и чистоту. Но я не набрала аккумулятивную дозу, и через месяц после приёма курса несколько прыщиков вернулось, я корректирую их Дифферином, Аевитом, Салицилово-цинковой пастой, гелем «Алое», протираю лицо отваром зеленого чая, пользуюсь кислотным тоником и всегда увлажняю свою кожу! Особенно, когда появляется жирный блеск - симптом обезвоженности. Но! Я умываюсь хоз. мылом, потому что обычные умывалки нарушают водно-липидный баланс моей кожи, она начинается стягиваться, сушится, а потом сильно жирнится. Сейчас хочу перейти на травное умывание, то есть полностью отказаться от химии, чтобы кожа восстанавливалась. Задумайтесь, если вас беспокоят прыщи по всему телу, а вы наносите очередной покупной крем только на лицо, в лице ли дело? В работе сальных желёз по всему телу! Понимаете? Поэтому, лечение должно быть внутренним.
Ещё раньше я голодала, веганила и постоянно очищала свой организм. Не делайте этого никогда, если у вас акне. Если вы очень неправильно питаетесь, максимум что вы получите - 4-6 локальных прыщиков, а не огромное атомное поле, как было у меня. Наоборот, кушайте побольше витаминной еды, но ограничьте потребление сладкой пищи - сразу ощутите лёгкость.
Акне - это что-то очень внутренние, на уровне гормонов. Ретиноиды - действительно спасение от средней и тяжелой степени акне, когда наружные средства уже не помогают, ибо садаптировались к вашей коже и уже устали устранять последствия неправильного функционирования вашего организма или работы сальных желёз. Лечите вашу жирную проблемную кожу, непринужденно помогайте ей наружно, не ограничивайте свой организм в еде, мыслите позитивно и не бойтесь обратиться к врачу, который внимательно вас выслушает и назначит по вашей просьбе лечение системными ретиноидами. Миллионы мужчин и женщин избавились от акне именно с помощью этого вида препарата. Посмотрите отзывы в Ютубе англоязычных и русскоязычных блогеров ( Оксана Fluff, Добрый косметолог, косметолог Ольга Крицина)
Хорошая группа в вконтакте - «Моя капризная кожа».
Хватит заниматься самолечением и просить совета у малознакомых людей. Так вы только усугубите свое состояние. Акне - это не простые высыпания, это медицинская проблема, которой должен заниматься дерматолог. Если Вы из Казахстана, то через https://doq.kz/ можете найти дерматолога и записать к нему на прием. Акне не лечится одним кремом. Тут нужны анализы и обследования, после этого врач вам назначит уже лечение.
Тоже энтеросгель применяла. Очень даже хороший получила результат! Он выводит все токсины и шлаки из организма, за счет этого хорошо чиститься организм и сама кожа) Теперь хоть приятно на себя смотреть в зеркало)