Болезни, лекарства

Почему люди с плохим зрением не делают лазерную коррекцию?

Erdos Baijigitov
Метод не является надёжным, проверенным и качественным. Более того: имеются серьёзные побочные действия.
Анна Шацких
Лучший ответ
Ничего-удивительного...
Врачи привыкли лечить-следствие (саму болезнь), НО, без удаления-её причины. А подобным лечением можно заниматься-всю жизнь (до самой смерти больного). А ведь, неплохой-бизнес (врачи-всегда при делах, типа, лечат, а больных-не уменьшается).
Согласно канонов тибетской медицины, **глаза (их состояние) -это **зеркало** состояния печени**.То есть, пока, печень будет испытывать-перегрузки, о хорошем зрении придется, только-мечтать. Меня часто спрашивают, типа, отчего проблемы зрения возникают-у детей, ведь, они-не пьют алкоголь, не курят, не
употребляют вредных продуктов. Ответ мой-очевиден: к сожалению, не многие знают. что печень плода будущнго ребенка растет и развивается на сроках от 4 до 7 месяцев внутриутробного развития и, если, будущая мамаша. в это время испытывала: сильные СТРЕССЫ, позволяла себе-алкоголь (даже, в небольших дозах, типа, **капельку, можно**),уросила (требовала от мужа) -то ей ананасы, посреди зимы, то-
мороженной строганины жарким летом и, при этом, постоянно, вредничала (испытывала-стресс). Так, откуда
печень будущего ребенка-будет здоровой? -Вот и, бегают по Земле-маленькие очкарики.
Так и, с лазерной коррекцией: операцию-сделали, а причина-осталась и НИКТО не даст 100%-ой гарантии, что рецидив не может случиться.
1. Деньги.
2. Страх.
3. Противопоказания.
Операция это уже необратимо, а носить можно и контактные линзы, если очки нехочеться.
лично мне жаль 110000 на не 100 процентное зрение ( - 3-4 после операции). так зачем тратить деньги, при маленькой зарплате?
Даулет Шарипов
Светлана Сомова тоже верно дешевле и приятнее в Турцию еще раз сгонять
мне тоже не хочется мучать свои глаза чтобы у меня -5 осталось (с -15 только до -5 можно зрение улучшить)
а вы заметьте, сколько известных политиков в очках .знаменитых людей и никто её не делает. Может есть какие то причины о которых мы не знаем.
Veronik_A Veronik_A
Erdos Baijigitov Даже Билл Гейтс не делает лазерную коррекцию
Потому что знают о побочных эффектах этой коррекции и так же знают какие осложнения на глаза может дать эта коррекция
Ага.... некоторые сделали и ослепли совсем.
Дмитрий Комов
потому что результат неизвестен, возможны побочки, возможна неудачная операция, и если глаз будет расти дальше неизвестно какой будет результат. Близорукость не лечится. Вообще.
Галина Петрова верно - я сама хожу с -13 и -15 в очках и не хочу больше мучать свои глаза + еще ранее делала 2 болезненных и бесполезных склеропластики
Денег не хватает
Мне ЛК принесла больше минусов чем плюсов. И если возможно было бы повернуть время вспять я бы никогда не пошла на этот шаг. Я оставила несколько комментариев о своем случае на ЛК форумах и вы себе даже представить не можете сколько несчастных людей ко мне обращались с вопросами. Невероятное количество несчастных случаев, которые просто скрывают от нас. И даже обращались те, кто не послушав меня все равно пошел на этот шаг. И понял то о чем я говорила. Почти все мои комментарии удалили. Это бизнес, бизнес на людских страданиях.
Viorel Ursu Очень часто больные пропускают рекомендации врачей мимо ушей. Знаю людей, которые пропустили рекомендации не летать на самолете полгода, не носить тяжести и прочие серьезные моменты послеоперационной реабилитации и поплатились.
Нет финансовых возможностей
Почитал образец договора с мед. учреждением выполняющим лазерную коррекцию.
Пациент обязан ВСЁ! Медучреждение не обязано и не гарантирует ни-че-го!
Да и цена за пять минут работы великовата.
Нихочу, не верю, знаю людей которым вообще не помогло.
Операция-очень дорогое удовольствие, к тому же бывают негативные осложнения. Лучше купить хорошие контактные линзы, я покупаю в https://samara.ochkov.net/
Юра Петраш
Согласна, операция денег стоит, а линзы 1000 руб в месяц в среднем