Болезни, лекарства

Это что за БОЛЕЗНЬ ТАКАЯ.. уткнуться в свой смартфон-"сидеть в контакте" сидя, стоя, лёжа и даже на ходу?

Эта болезнь халявной жизни.. пока родители живы
Елена Копьёва
Лучший ответ
Инна Матвеенко есть и среди взрослых самодостаточных
Мобилоиды... это к психотерапевту - наркологу
Анна Титеева
Замена ...
Это интернет зависимость.
Это обкатка идеи нового мира... :)))
именно на ходу а потом не замечают даже поезда, трамвая и машины... ((
Алена Храмкова
Don't play dump with your smartphone!
компьютерная зависимость
Виталий Детков
Как-будто уткнуться в Ответы и сидеть в них сутками лучше.)
Bagym Abdibaeva
Одна из высших степеней человека отчуждённого... описанная Эрихом Фроммом ещё в начале 50-х годов прошлого века...
Это деградация и дебилизация.
Masha Golubinskaya
кретинизм!
Отсутствие мозгов.
Silvia Gutu
Разновидность наркомании
Кто-то живет, а кто-то только играет в симулятор жизни, а потом раз, и сервак навсегда рухнул, и пустота, и одиночество....
Галина Зима
Эта болезнь имеет своё название - МАНИЯ!

Практически все общеизвестные словари трактуют это слово в одном формате - как БЕЗУМИЕ, НЕПРЕОДОЛИМОЕ ВЛЕЧЕНИЕ ИЛИ ПРИСТРАСТИЕ К ЧЕМУ-ЛИБО!

Значение слова Мания по Ефремовой:

Мания - 1. Психическое расстройство - состояние болезненно повышенного возбуждения, активности. // Болезненное состояние с сосредоточением сознания, чувств на какой-либо одной идее.
2. переносное - Сильное, непреодолимое влечение, пристрастие к чему-либо.

Значение слова Мания по словарю Даля:
Мания - ж. греч. сумасшествие, помешательство, особ. на одном предмете, одностороннее и настойчивое, лютое. | Пристрастие к чему-либо вроде помешательства.

Мания в Энциклопедическом словаре:
Мания - (лат. Mania) - в римской мифологии богиня подземного мира, насылающая безумие!

Термин «Мания» применялся для обозначения всех форм психического расстройства с двигательным и речевым возбуждением; позднее употреблялся как синоним Бреда или непреодолимого влечения (пиромания - влечение к совершению поджогов, клептомания - влечение к кражам и т. д.).

В первой половине 19 века французским психиатром Эскиролем была выдвинута популярная концепция о мономаниях - одержимости какой-либо одной идеей или влечением. С середины 19 века до начала 20 века Мания рассматривалась как самостоятельное заболевание.

В общем, если выразиться своими словами - то это БЕЗ-УМИЕ, засланное к нам из стен Ада! Когда по сути человек перестаёт думать и осознавать то, что происходит с ним и вокруг него - может в это время идти по дороге не смотря по сторонам и не замечать едущую навстречу машину, или сидя в автобусе - просто абстрагируется от окружающихся и полностью погружается с головой в соц. сети (вк, одноклассники и т. д.)
Olga Gams
Сидящие сутками в ответах взрослики не лучше них))
Dias Turbayev
Обычная зависимость, ни хуже ни лучше другой... Да и лечится в принципе так же...
Карим Джалаев
Бедный))) Ты ж сам так сидишь здесь круглосуточно тебе ли осуждать?)))
Ilqar H
Тупорылость
Ярик Крутой
Компьютерная зависимость великолепно лечится гипнозом.
попытка самоутвердится без усилий и капкан, в вирте дураков тоже не чтут
Вка Темирвська
смартфономания
Викуля ;)
зомбо вирус
Уход от реальности происходит тогда, когда реальность не устраивает.
Сережа Кошляк
Контактоголики
привычка это затягивает и не только контакт а и ответы
Yadigar Aliyev
Это страшная зависимость и отрыв от реальной жизни.
смартфономания
Всюду Снег,
Снег,
Снег!
Всюду Смех,
Смех,
Смех!
Всюду снег
И снежки,
Всюду смех
И смешки!
С высоты
На ребят,
Как пушинки,
Не снежинки
Летят,
А смешинки!
Лада Гущина
Тут куча ответов типа мы не такие, а они просто затравлены, сами виноваты и всё. Проблема эта вытекает из чего-то, например из прошлого поколения, тоже вариант. Скорее всего они бы вели себя иначе если кто-то, а возможно и такие как вы, вели бы себя по-другому. Ищите причину глубже этих примитивных умозаключений.
За стеклышком твоя жизнь интереснее реальной
**gulya** *****
Это вредная привычка.

Мониторство - называется.

Избавление: Уборка, Холодный душ для придачи тэмпа. И после навода - Мыслеловилка - (рука + листик) и вылавливаешь весь хлам их башни на бумагу, как мой принтер на вопрос ему "Как дела?"

Затем фильтруешь, выкидываешь лишнее, организовываешь нужное ((Стенку на стенку характеровых привелегий против повреждений)) и уделяешь смарту с компом, только необходимый потребностный. минимум.
Это интернет зависимость. Страшная штука, намного хуже любой болезни!!!
Компьютерная зависимость.
Наталья Беклемешева А какая песня на муз тв была?
...И от этого не свободны даже герои современных мультфильмов... Но и в соврем. жизни сотовые нам порой необходимы, как и электронные п/я... Может, от зависимости можно вылечиться, купив себе старый монохромный аппарат, а почту проверяя только за ПК?
Думаю, зависимость от сотового была бы меньше, не догадайся производители поставить на него камеру...
это отупление из-за игр
ето 21 век
согласна, это все от переизбытка свободного времени. у меня его нет, в инете только по делам и по работе. Хотя вот!!! может люди там работают?!
Это называется зависимость
virusum vkontaktium
21 век
Зависимость от социальных сетей.
Marat Minnigaliew
Банально - интернет-зависимость. Реальность уже не главное в этой жизни, к сожалению.
Интернет-наркомения.
Знаешь, хоть это болезнь-независимость, это 2017 год во дворе и видеть как ШкОлЬнИкИ сидят, стоят, лежат, "курят майнкрафт" в телефоне это мне стало обычным словом "Задрот"
Это Интернет-зависимость
Женя Нодь
у тебя зависимость . если так будет продолжатся то человек который заберёт твой телефон может погибнуть от твоей руки . Вот почитай (хотя нет иди погуляй) ht tp://games.mirtesen.ru/blog/43493199004/Deti-ubivayut-rodi teley-iz-za-kompyuternyih-igr вроде эта ссылка...
Стиль: Ленивая жопа или же халявная (ленивая) жизнь.
Indira Imosh
Зависемость
Это полеморфия уже ))