Болезни, лекарства

Поправляла волосы и нащупала что-то странное, присмотревшись обнаружила, что оно живое... Каким образом оно завелось?

Очень похоже на вошь. Попросила маму осмотреть мою голову и мы ничего не обнаружили. Ни вшей, ни гнид. Я в панике. Откуда оно могло попасть на мою голову. Это при том, что я голову мою 2 раза в неделю. Осмотрела вещи свои. тоже все нормально вроде.
Сява Федин
Чудесные приключения воши Нехамы.
Сегодня попалась на глаза статья Оли Яшиной в газете БУКНИК.
Меир Шалев. Воша Нехама Ам Овед, 2005 г.
Меир Шалев – взрослый писатель и детский поэт. В 1990 году он выпустил книгу, которая называлась «Воша Нехама» и которой суждено было стать одной из популярных детских книг в Израиле. Впервые услышав название, я просто не поверила своим ушам.
"Месяц Нехама бесплатно летала,
Со стюардессой Риной
Почти целый мир повидала.
Встретила других вошей, владевших испанским,
Украинским, английским и итальянским.
Видела Киев, Лондон,
Нью-Йорк и Брюссель,
Варшаву, Торонто,
Рим и Марсель…
В отеле жила,
На спектакле была,
Гуляла в садах
И летала в облаках.
Рине с Нехамой отлично жилось –
Каждый день в «Дьюти-фри» покупали они
Хну и лак для волос,
А однажды
Им даже с министром лететь довелось!

Когда книга Меира Шалева вышла, приключения воши Нехамы не закончились. В театре Орны Порат поставили спектакль, а Цвия Губерман написала мюзикл на музыку израильского композитора Йони Рехтера. И, конечно, появился мультфильм «Вошка Нехама».
В городе Холон установлены две скульптуры в честь знаменитой вошки. Одна изображает Нехаму в обществе приятельниц, другая – Нехаму на голове лысого друга. А еще в Холоне есть качели, на которых вы можете покачаться с Нехамой. Если, конечно, не боитесь понравиться вошке настолько, что она решит продолжить свое путешествие у вас на голове.
Денис Палецкий
Лучший ответ
В 18-м веке вообще мыши жили в дамских прическах, может, вам туда?
Сява Федин В мужских тоже. Вы, видимо. тоже имеете опыт, раз видели.
кошка есть? может кошачья блоха припрыгать
Сява Федин Нет, животных дома нет. У соседей есть. Я знаю, как выглядит блохи. Они черные и прыгают.
А эта была светло-коричневая. Длинноватая. Она не прыгала, а ползала довольно быстро.
Да откуда угодно, в маршрутке, в автобусе, на улице, в любом случае покупайте в аптеке "педикулен ультра" , у меня когда были вши я этим шампунем очень легко все вывела, мне по крайней мере в аптеке сразу его посоветовали
Anatoliy Guzaev
Сява Федин Нашла вторую и мне посоветовали Паранит. Но когда вычесывала, не нашла никого. Мне уже жутко.
Эх, такое бывает. Возможно просто какая-то букашка в волосы забралась, да могла застрять ( у меня вонючка как-то раз так нашелся, хотя я регулярно мою голову )
Еще как вариант просто мусор, который тебе показался живым, такое бывает, на эмоциях сработало, да и маторика порой обманывает