Болезни, лекарства

Серьга застряла в ухе.

Это был гвоздик. Застряла задняя часть гвоздика (которой закрепляют саму серьгу, чтобы она с уха не слетела).
Я этого абсолютно не заметила и думала, что серьга не может выйти из-за застывшего внутри уха гноя. А само крепление где-то потерялось.
Я начала тянуть серьгу под горячем паром и у меня все получилось. Но когда я посмотрела на серьгу, то пришла в шок, оказалось, что я пропустила всю серьгу вместе с креплением через все ухо.
Сейчас уже ничего не болит, но ужасно растянулась кожа (это не опухшая кожа, а растянутая). Что делать с этим? Выглядит ужасно.
Коли серьга застряла в ухе,
Щипцами лучше не тащить!
Не обращаться к повитухе,
А у спеца всегда лечить.

Ведь опытный он диагностик,
Здоровья истинный адепт.
Легко достанет этот гвоздик
И мази выпишет рецепт.
Канат Жалмаганбетов
Лучший ответ
да пройдет за 2-3 недели
Ринат Галиулин
Срочно обратитесь в травмпункт!
Врачь поможит.
Выход - ставить тоннели
Сергей Кокс
гвоздики - всегда трудно расстёгиваются, сама с ними всегда мучалась, когда надо было снять. и не только с ними...

к сожалению среди серег немало тех, которые очень неудобно расстёгивать самой. можно, но крайне неудобно. - тут лучше просить кого-нибудь помочь

каждый раз после очередных тугих серёжек (которые специально так делают, чтобы не расстегнулись и не потерялись) - мочка уха болела. а потом - и просто так болеть стала и опухать, даже при элементарных кольцах

так, что с некоторых пор - серьги вовсе не ношу, хотя уши проколоты ещё с детского сада. одно время хотела, чтобы дырки в ушах зажили, чтобы больше не носить вообще серег, но было уже слишком поздно - много лет прошло

а так - до старших классов школы носила, и даже ещё в институте - и всё было нормально. а потом - вдруг начали болеть

гвоздики если и носят, то не снимая - не для частой смены они предназначены, застёжка тугая

никогда не стоит пытаться снимать серёжку таким образом - протягивая через ухо. я думаю, вы это и так уже поняли

можно протирать хлоргексидином. дырка сузится, если это - свежие дырки, только проколотые. если нет - возможно придётся зашивать у хирурга. но это только когда спадёт воспаление и покраснение
Обрабатывай антисептиками, перекись+хлоргексидин (1к1 в дырочку вливать). воспаление уйдет будет видно. Носи серьги из благородных металлов- из золота и серебра (они не поддерживают размножение микробов). При заживлении канал уже станет
Ма
Маргарита
К хирургу.
Стянется обратно
обратитесь к врачу
Смажь пожалуйста салициловой мазью обязательно! Можно так же оббезаразить серьги этой мазью перед применением. Всё пройдёт быстро.
Сама неоднократно сталкивалась.
Удачи
Заживает!!!
Обработать, должно пройти само. Если будет ухудшение- сразу к врачу
Ничего страшного. У меня много раз так застревала - я её просто выдергивала без горячего пара)) потом обрабатывала кожу и опять одевала. Одень сережку более щадящую (не гвоздик) и обрабатывай ранку несколько раз в день
Срочно к врачу!
через месяц-два пройдет все, обрабатывай йодом и зеленкой
ничего страшного, затянется)
Aigerim Isabaeva
можно обратиться к врачу а затягиваться будет долго ну около месяца ну или будет болеть ???а чтобы зажила быстрее можно обрабатывать например хлоргексидином или перекисью водорода
продезенфицируйте