Ел суп. Ел последнюю порцию, поэтому в ней в большом количестве были маленькие кусочки кости (осколки от большой кости, на которой варили бульон). И вот я боюсь, что они могли застрять где-то. Просто их было слишком много, и они так и норовили залезть в межзубные промежутки. И скорее всего таки, хоть немножко их, но застряло.
Если они застряли, а я оставлю всё, как есть, и не буду чистить зубы флоссом, они растворятся со временем? Ну, через неделю там или через две?
Болезни, лекарства
Если в зубах застряла кость, она со временем растворится слюною?
Если бы у вас в зубах и между ними что-то застряло и не вышло, вы бы это чувствовали! Даже пленочка от яблока и мелкое ягодное зернышко чувствуется. Значит нет у вас ничего, не застряло
В помощью вам зубочистка, зубная щётка и нить.
Слюна не растворит кость - там нет нужных ферментов.
А такой бульон нужно процеживать!
конечно, но возможно и вместе с зубом
выйдет вместе с зубом
Явись к стоматологу. Врач выковорит зубы из костей
нет, желательно вытащить. Но Вы зря не беспокойтесь, было бы что в зубах незамеченным не осталось бы.
нет, естественно, не растворится. ПРОГЛОТИШЬ-НИЧЕГО СТРАШНОГО
плохая хозяйка у вас в доме застряла
Сходите к стоматологу. Если косточки есть -он вытащит. Сами они никогда не растворятся.
Если кость можно растворить слюной !!!Тебе надо Сказки писать !!!
Кость не растворится, извлекать надо.
Только если зубы не будут двигаться... Съешьте пачку чипсов или попкорна и проблема будет решена...
нет не растворится
Боишься-прочисть зубы. Или к зубному.
нет
НЕ растворится. Со временем может вызвать воспаление, если попала под десну. На всякий случай лучше прочистить зубной нитью. Хотя, если бы что-то застряло, должно чувствоваться.
кости слюной не растворяются !
Неужели такой голодный был? надо было хоть в ложку смотреть. а теперь к дантисту - ууууу
Растворятся, только не слюною, а лейкоцитами, которые превратят кость в гной.
Игорь Бойко
Она же варёная, т. е. денатурированная. Разве там есть лейкоциты, разве они не умерли при варке?
Татьяна Юрьевна Эмрих
Какие лейкоциты меду зубами? Там всё только гниёт и превращается в кариес )
Жансая Суинбекова
тупой и ещё тупее...
Жрать меньше надо и без костей!!
Задействуй зубочистку или нить, если не поможет-к дантисту, не удаленная вовремя пища разрушает зубы.
Попроси помощи у родителей, прополощи ротик, пальцами там ни в коем случае не ковыряйся! Только хуже будет! Если вода не поможет, то зубочисткой поковыряйся, и опять прополощи рот, должно помочь, лично я так поступала, в таких ситуациях) А если там всё серьёзно, к стоматологу обратись!
Удалять нужно, сама нуда не денется, будет там торчать.