Болезни, лекарства

Клизма перед узи

Перед узи назначили клизму. А я никогда с этим не сталкиловалась. И вообще очень стесняюсь. Скажите пожалуйста, как проходит эта процедура, больно ли это, и сколько по времени длится. (Простите уж за такой вопрос)
Лизонька ты не путаешь УЗи с рентгеном
обычно перед рентгеном органов брюшной полости клизму назанчают
А так страшилки про клизму не слушайте - ляжете на левый бочок, расслабьтесь и тебе тихонько в попу наконечник вставят и вольют водичку - по ощщуениям больно не будет, будут только легкие неприятные ощущения как будто вода в животе булькает и в конце процедуры ощущения что в туалет тянет и главное тебе в этой процедуре суметь воду в себе удержать и добежать до туалета
Mahdi Hanitov
Лучший ответ
стесняешься - сделай дома
в инете можно прочесть как
В резиновый баллончик - клизму набираешь холодную воду, ложишься на бое и заливаешь воду в задний проход Желательно влить пол - литра, не меньше.
Странный вопрос... Если ты находишься дома и тебе сказали сделать, то делай, а если в больнице, то сделают и ты будешь знать, как и что...
Но делать надо, иначе на УЗИ ничего не видно будет из за содержимого кишечника...
Юрий Кравчук
................. ................. Делать будут в больнице. Просто хочу знать как это происходит. И к чему готовиться.
Это не больно, но говорят неприятно.
Я не делала, но когда мне кот поцарапать и я лежала в больнице у меня была подруга и ей делали клизму. Знаете по её лицу видно было, что это уж очень неприятно. А делается ..лучше сами почитайте как и куда, а то как то здесь приписывать уж неудобно
Mahdi Hanitov Ната не пугай Лизу клизмой
Константин Ефимов Я ГОВОРЮ, как знаю, это неприятно, вы делали чтоли и вас очень понравилось?