Болезни, лекарства
Какие хорошие препараты от вздутия живота и метеоризма? про эспумизан отзывы так себе
про диету согласна - надо сперва устранять причину вздутия, а так, я полисорб всегда в таких случаях пью, мне он лучше эспумизана помогает
Пучок укропа на рынке за 20 рублей или укропное семя - отвар.)
главное здесь - исключить продукты, / которые вызывают "брожение в кишках" - отсюда и вздутие, и метеоризм
..а эспумизан не помогает- значит, вы продолжаете жрать что ни поподя
На диете строгой будь с неделю и пройдёт
Наталья Шимф/шарпило/
а что можно есть и пить?
Пила при метеоризме и вздутие Полисорб, в аптеке посоветовали, и он быстро помог от этого всего избавиться.
Ой мне очень хорошо помогает Полисорб, могу его посоветовать и посидеть на диете.
вздутие даже на фоне стресса может появиться, так что исключение продуктов - не вариант
Лучше всего причину вздутия понять для начала и заняться ее устранением, обычно это из-за отсутствия нормального режима питания и недостаточного потребления жидкости. А вообще при газах в кишечнике отлично помогает симетикон с фенхелем, сама его принимаю, когда возникает такая необходимость. Также отвар укропа эффективен в этом деле, но это уже если есть время и возможность его приготовить.
Постоянные перекусы на ходу и стрессы никого до добра не доводили еще. У меня вот из-за этого проблемы с жкт и начались. То вздутие начнется, то колики, то все вместе. Вздутие терпела, от колик и спазмов сначала ношпу пила, сейчас на гастрогуттал перешла - он, в отличие от ношпы, растительный состав имеет (а значит, можно не бояться привыкания при частом применении капель этих), плюс, выяснилось, что, в общем-то, все симптомы неприятные эти капли способны убрать; теперь ни со вздутием не мучаюсь, ни со спазмами с коликами в кишечнике. ну и действует быстрее чем ношпа!
Лечитесь натуральными травами, все эти препараты приводят к другим болезням!
подробнее:
https://www.lemoncash.ru/blog-lemoncash
подробнее:
https://www.lemoncash.ru/blog-lemoncash