Болезни, лекарства
Какие таблетки пить в самом начале болезни, чтобы она дальше не развивалась?
Заболела вчера, сначала было больное горло, сегодня проснулась уже с насморком и чиханием, нужно купировать болезнь на начальном этапе, а то через 2 дня на учёбу, не хочется болеть. Заранее благодарю.
все зависит от причины, вызвавшей заболевание, можно пить противовирусные или антибиотики, но опять же опасны и бесполезны и те и другие, если не выяснена причина
из противовирусных мне например помогает Циклоферон, две сразу и через 12 часов две на следующий день по одной утром и вечером, пока не пройдут симптомы, но опять же эти препараты считаются не эффективными, мне помогает, вам может не помочь, а антибиотики - не дают без рецепта, я к примеру знаю какие надо мне и могу взять в аптеке без рецепта, если вы знаете какие нужны вам и есть знакомый провизор, то лечитесь, из остального малина, мед, лимон и прочие развлекаловки - не работает)))
Нафиг таблетки, витамин С, не важно в каком виде-лимоны, шипучки, или шиповник. Нужна ударная доза.
Таблетки только облегчают симптомы а организм борется сам а тут уже как повезёт.
Чтобы остановить болезнь нужно укреплять иммунитет - всякие варенья, морсы, вода, травяные сам, мед и т. д.
Насморк - часто вышмыркивайтесь, чтобы вглубь не загонять.
От горла лучше спрей, А не таблетки. Спросите в аптеке.
Повысится Температура, ухудшение - к врачу.
Ринза
интерферон свечи на ночь 4-5 дней-1 спасение безо всяких уколов и таблеток, которые бьют по печени
Я тоже за циклоферон. Это же противовирусное, действует на причину болезни, на сам вирус. Специально сверилась с инструкцией, схема у него немного иная, чем выше написали. Я принимаю четко по ней и за пару дней выздоравливаю. В первый день принимаю 4 табл, на следующее утро еще 4, потом через день по 4, всего 5 приемов. А если успеваю принять при первых же симптомах болезни, то чаще вообще не заболеваю.