Болезни, лекарства
Появились родинки на лице
Подхожу я сегодня к зеркалу вечером и вижу что у меня появилось 10 родинок по всему лицу. Их точно утром не было
Нужно фото, чтобы определить, родинки это или нет. Родинки (или невус) рассматриваются как небольшой порок кожи, скопление пигментированных пятен. Интересно, что новорожденных детей их практически нет, или они так малы, что незаметны глазу. Появление родинок зависит от таких факторов:
-► Наследственность. Информация о них находится в ДНК и передается из
поколения в поколение. Это может касаться как формы, так и расположения родинки
на теле. Стало интересной темой развития сюжетов в художественных произведениях.
-► Ультрафиолетовое солнечное излучение. Под его воздействием в организме вырабатывается меланин, в результате чего появляются пятна на коже. Под влиянием излучения уже имеющиеся родинки могут преобразовываться из доброкачественных в злокачественные.
-► Вследствие небольших травм (укусы насекомых), заражения вирусами меланоциты выходят на поверхность и образуют скопления в виде родинок.
-► Как выбросы негативной энергии. Это точка зрения нетрадиционной медицины, возникшая под влиянием восточных учений. Их представители утверждают, что
родинки возникают над больными внутренними органами.
-► Гормональные всплески приводят как к появлению новых родинок, так и к их
внезапному исчезновению.
-► Внутренние и внешние факторы: стрессы, неблагоприятная экологическая
обстановка — могут вызвать проявление таких кожных пороков.
Практически родинки любого происхождения могут развиться в злокачественные новообразования. Поэтому лучше, чтобы их было меньше на теле. Зная причины их возникновения, есть возможность в какой-то мере предотвратить это. Самое простое,
что от Вас зависит, — не злоупотреблять солнечными ваннами в полуденную
пору и соляриями.
внезапному исчезновению.
пору и соляриями.
бородавки что ли
купите чистотел настойку и мажьте, отвалятся
Айпери Кариева
Нет это родинки и они появляются по всему телу
Без фото невозможно узнать родинки или что то другое
может пятна? это печенка ругает тебя