Болезни, лекарства
У сестры резко начали расти врожденные родинки на лице и шее...
Я ей посоветовала сходить к онкологу и сдать анализы. Предупредила, что обязятельно придется удалять их хирургическим путем. Я-то в курсе, что может развиться рак со смертельны исходом, а она все откладывает. Как на нее повлиять?Ей 27
Вы абсолютно правы, что так заботитесь о сестре.. запишите ее сами и пойдите вместе
Скорее всего это папиломы, а не родинки. Сколько сестре лет, чем болеет?
Родинка может считаться опасной под действием внешних факторов (ультрафиолетовое излучение, механические повреждения — травма или частое натирание) родинка может переродиться в меланому — одну из самых опасных злокачественных опухолей человека.
Если родинка располагается в том месте, где может часто травмироваться (например, родинки на подошвах ног, ладонях, на шее под воротником или на талии) , тогда желательно удалить её, но предварительно необходимо проконсультироваться с врачом.
Но в большом количестве родинки появляются в период полового созревания — под воздействием гормонов. Едва заметные пятна начинают увеличиваться в размерах, меняется окраска, вплоть до чёрной. Дело в том, что на образование пигмента меланина в коже сильно влияет меланотропный гормон гипофиза. Новые родинки часто появляются и у беременных женщин, при этом старые меняют цвет и иногда увеличиваются в размерах.
Не волнуйтесь и не паникуйте!
...начали расти врожденные родинки.... бред, господа какой же бред!
ровно как и то, что "рак со смертельным исходом"...
Не нужно влиять на сестру, ей и так уже повезло, у нее в голове больше серого вещества, родинки нельзя удалять, только если они мешают дышать, говорить или видеть.
Off/ \kick
Как раз не бред. Есть родинки врожденные и приобретенные. А есть рак со смертельным и с нормальным исходом (например, рак груди). Родинки удалять необходимо, если они угрожают здоровью. А если ты и это посчитаешь бредом, то займись самообразованием
Пойти вместе с ней. Удачи!
Off/ \kick
Она в Ульяновске, я в Москве
если судьба-то и на печи найдёт!!!
Опасны родинки на широком основании, быстро растущие, дольчатые, с волосками и любые часто травмируемые. Такие надо удалять только у онколога и с гистологией. Вы абсолютно правы
Попробуйте показать фото больных меланомой, лучше испугать заранее, чем потом узнать диагноз. Кстати, совсем необязательно, что это меланомы. Пусть сходит к доку, консультация необходима.
Стоит обратить внимание, если родинки изменяются в размере, доставляют Вам неприятные ощущения, изъязвляются - тогда немедленно к врачу. Если они Вас особо не беспокоят, можете сами понаблюдать. Но для собственного спокойствия можно показаться специалисту.
На шее чаще всего растут так называемые родинки на "ножках"-папиломы. Любимая локализация подмышки. Этиология возникновения вирусная, убирать надо как можно быстрее, пока не "рассыпались".И не обязательно хирургически---жидкий азот тоже подойдет. Появление на лице осенью---чаще после неумеренных солнечных ванн летом. Показаться врачу все же нужно.