Болезни, лекарства
Скажите, у больных анорексией, бывают галлюцинации?
При отсутствии адекватного питания происходит развитие гипогликемического состояния - уровень глюкозы (сахара) в крови снижается, а именно глюкоза в первую очередь ( а не белки и жиры) является поставщиком энергии для всего организма. Норма глюкозы в крови - 3,3 - 5.6 ммоль/л. Гипогликемия развивается при сахаре 2.8 ммоль\л, т. е. до этого уровня организм пока справляется с проблемой. При снижении глюкозы в крови реагирует на ее недостаток и головной мозг - депрессии, психозы, неадекватное поведение и пр. Но развивается это при длительном голодании, ведь организм не дурак и он запасает депонирует некоторое количество глюкозы в печени, безболезненно человек может не есть 24 часа, тогдаему поможет глюкоза, находящаяся в запасе, но после 24 ч. запасы исчерпываются и если человек не поест, развивается гипогликемия. Не знаю с чем связано анорексия, о которой вы упомянули, но считается, что она как начинается как минимум с психологических проблем. (тонкий намек на толстые обстоятельства). Не болейте и удачи!
От голода организм начинает съедать свои мышцы, происходит "прогрессиощая почечная недостаточность" с бредом т галлюцинациями.. . Фра
за "моча в голову удалила" из этой оперы...
Да
Да, бывают. От препаратов
Biker 80Ого Уровня!!!
Спасибо за ответ, но девушка никаких препаратов не принимает.
Бедный организм начинает бредить.
А почему бы собственно говоря и нет? Они же тоже люди...
чего у них только не бывает..
Конечно бывают. Это как оазис в пустыне.
Им не до этого. Они хотят похудеть