Болезни, лекарства
Нейролептики понизили либидо, что делать?
После отмены лекарства всё восстановится через несколько дней.
все восстановится само
Прекратить их принимать и заняться спортом!
Радоваться и воспользоваться моментом для поиска себя.
Пользуйся тем, что есть! И не ропщи....
Лекарств без побочных явлений не бывает!
Знать надо было и принимать серьёзные действующие на психику препараты ТОЛЬКО В САМОМ КРАЙНЕМ случае и по рекомендации врача.
Лариса Ильина
Знать надо было? Так их без рецепта и не продадут! Мы же верим этим "врачам", которые нас типо "лечат" (калечат)
А зачем тебе либидо? Оно лишнее.
Радуйся.
Если врачом назначены группа нейролептиков-значит не просто так--так как
эти лекарственные препараты при серьёзных заболеваниях применяются..
И принимать их нужно осторожно-под строгим контролем врача--как и отменять
под врачебным наблюдением и обязательно постепенно..
Нейролептики сильные препараты и имеют много противопоказаний и побочных действий.. поэтому видно так они себя и проявили в этом направлении-хотя может
быть и в другом также нежелательно воздействуют...
Нужно у врача лечащего посоветоваться по-этому поводу.. Может дозировку скор-
ректируют.. или на др. нейролептик переведут.. уточните..
ну и делай свое дело, только медленно и печально. а если серьёзно, то это обратимо :)
Они резко снижают не только либидо, но и артериальное давление. А вот амитриптилин - трициклический антидепрессант - в микродозах нормализует давление, увеличивает мышечную массу и усиливает потенцию. Но только в микродозах по 1/4 таблетки три раза в день и 1/2 таблетки на ночь.! Я не знаю, допустимо ли Вам отменять нейролептики (эглонил, френолон, сонапакс, сердолект) и переходить на трициклический антидепрессант. Здесь нужен квалифицированный врач-психиатр. Всё это решается с учётом специфики заболевания. https://ru.wikipedia.org/wiki/Амитриптилин У Вас невроз?
Восстановиться
Вчини иск дохтору, который не предупредил.
пей иван чай чабрец в день съедать не меньше 05 л сырых овощей свеклы и моркови натертых на терке а так же голод
не востановится
Перестать принимать нейролептики, и через некоторое время все должно восстановиться. (http://dolgo-zivi.ru/uspokoitelnye-pri-vsd)
Отменять потихоньку, если это возможно. это естественная реакция на такие препараты.
спорт и здоровое питание в помощь
Как перестанешь их принимать, через недельку все нормально заработает.
Забей. С нейролептиков должно быть такое умиротворенное состояние дзен, что отсутствие либидо не должно напрягать. Сам сульпирид принимал, знаю.
пью оланзапин года 2... 10 раз бросал и снова начинал. Как только бросаю... либидо восстанавливается.. но тревога возвращается. Замкнутый круг.
Нет
Ничего