Болезни, лекарства

Антидепрессанты /Нейролептики Кто принимал ?

Здраствуйте , поделитесь опытом кто пил Нейролептики ( Эглонил Зипрекса,заласта) . Как себя чувстовали?
Мне 18 лет , у меня нарушение мышление( постоянно некотралируеиый процесс мыслей , моментов на автомате ) ( 2 года ) . Мне психиатр назначил нейролептики , ну я боюсь что 1 подлечит другое поколечит . Ситуация нелегкая , ну страх что будет хуже . Не знаю как быть .
Сережа М
Побочные эффекты. Лучше спортом займитесь, бегайте (это хорошо влияет на мышление), или умеренно быстрая ходьба хотя бы, 10 км в день.
ДА
Дмитрий Ахромеев
Лучший ответ
лучше не пить..
Надо пить. Все имеет побочный эффект. Даже бабушкины пирожки дают гастрит и толстую попу. А жить-то нормальноо надо.
Юлия Колчанова
пей. Раз врач назначил.. Я уже 18 лет пью их (только не твои, а другие нейро и антидепр)
Сережа М Есть изменения?
Не советую, пользы ноль, а вред большой. Лучше заняться самому своим здоровьем.
Zarina Tuskeeva
Олег Поплавский Смотря какие именно пить
Олег Поплавский Слава богу если ничего не сделают
Елена Шабалина Отпуск. И пробовать пить под контролем семьи….
Без лечения само не пройдет.
Ravil Zakirov
Сережа М У Вас было что то подобное?
Ravil Zakirov У меня было очень многое. Я очень сильно заболела когда начался климакс и хотя понимала что пора к врачу, все тянула надеясь на чудо, но становилось только хуже и в итоге вот уже несколько лет лечусь (правда до больницы дело не дошло). Теперь я только жалею о том, что сразу же не обратилась к врачу. Столько сил потеряла и нервов.
После Хлорпротексена на ночь в качестве снотворного, до обеда следующего дня человек представляет из себя даже не овощ, а корнеплод.
Самой надо справляться, у всех мысли текут одинаково без остановки
Лучше самому преодолевать трудности
Дамир ....
Эглонил довольно мягкий препарат, но его не больше 1 мес пьют. Можно и дольше, но под контролем врача. Заласта посильнее, плюс вес от нее приходит сильно. Раз назначили, то принимайте. Нет, спорт не заменит. Совмещайте, хуже не будет.
Сережа М Я очень расстроенна как поступить, представляешь уже как будет с этими таблетками =(. Что жизнь моя пойдет еще хуже . Выводит
Сережа М Последний мой выход это таблетки, от этого ком в душе =(
Вероятнее всего у тебя начинается шизофрения. Иди к врачу!
Софья Колядина
А почему бы не попробовать? Станет хуже, всегда можно перестать пить
Владимир Дегтярев И начнется синдром отмены, после которого она улетит в психоз
А ничего не будет, ну если поможет, хорошо... обычные таблетки, страшного в них нету, есть по хуже намного "лекартсва" рисперидон например...
Светлана Шувалова А что а рисперидоне такого?
Там, где таблетки бессильны, проблема успешно решается сеансами гипноза.
Alexsandr Karacheridi
Депрессирующий человек принимал
Ekaterina Kufeld
Нейролептики в данной ситуации необходимы. Они помогают процессу мышления приобретать последовательный ход, избавляться от "потока мыслей", путаницы мыслей"и др. Только данные конкретно средства возможно не лучшие. Эглонил для поставленной задачи слабоват, это умеренный стимулятор с антидепрессивным компонентом. Зипрекса долго использовать не стоит, т. к. может повысить сахар крови. Лучше этаперазин в небольших дозах, индивидуально подберите с врачом, чаще от 2 до 4 мг в сутки. Он безопасен.
Сережа М У вас Был опыт Приема?
Скажу тебе так: я пила, 10лет подряд. И прокляла их полностью. Но, правда, у меня самой таких ощущений не было. Как то во время сессии погрузилась видимо в свои мысли и ситуации. Пошла к психотерапевту, он сказал к психиатру, тот прописал нейролептики. Сама необходимости в них никогда не чувствовала. Особенно в молодости. Всегда связываю с сложными ситуациями в жизни. То в учебе переучиласт, то на работе перегрузка была на 3х работах. Потом после развода, был последний заход. Короче, не принимай!!!! Почему? Потому что нейролептики дают на организм. Ты к ним просто привыкаешь. А потом, отказаваешься. А организм привык в дофамину. Особенно мышцы, так как дофамин отвечает также за передачу импульса в мышцы. И потом все то самое, что у тебя сейчас просто в голове подкрепляется ещё и телом. Его сковывает полностью, и только соображение но и вся системы организма хуже становится. Живи как есть!!! Бог дал именно такую голову, с такой и справляйся. А то на, нет принимать, там какая нибудь поворотная ситуация в жизни приключится и долго не выберешься. Однозначно не принимать. Или к десяти психиатрам, а лучше неврологам сходить, чтобы принять решение. У меня был точно такой же диагноз, но: нарушение мышления на фоне депрессии. Это не психоз, он не требует нейролептиков, которые нарушают всю деятельность организма в итоге. Сходи к неврологу, и ещё одному психиатру послушай что скажут. Скажи пропишите что то но не нейролептики!!!!
https://vk.com.wall-85898543_4247/
Если остались вопросы - пиши на почту ertyty81@bk.ru
Валера Меднев
Валера Меднев Хочу немного прояснить. Пила я два года, как типа рекомендовано. Но потом неудачно слезла и начала принимать лишь не было так хреново . Пропила 5лет. Слезла, когда переехала от родителей ииперешла на более щадящий график работы. Потом началось "самое интересное".. я пошла к тому же неврологу, который меня сейчас вытянул, но, у сожалению, неправильно расставила акценты, и ещё раз подсела. Короче с тех пор как я переехала, прошло 5 лет я фактически слезала и не пила. В общей сложность пила 16месяцев. Этого бы не случилось, если бы мне сразу невролог прописала лёгкий антидепрессант. Не было бы нейролептическоц депрессии. А вам совет: пересмотрите слве отношение к проблеме.
Валера Меднев То что вы пишите случается с каждым человеком каждый день. Не удаляйтесь в то, что с вами что то не так, так вы пойдете по неправильному, и не самому лучшему пути. Наоборот делитесь где вы чего не поняли и не запомнили. Люди ваи скажут, да я тоже не сообразил. Не отднляйтк себя от всех своими "проблемами". Память это не психиатрия. Ищите общение с людьми, где вы такая же как все.
Валера Меднев Все же сшыеткю не принимать. Для памяти есть и другие препараты. И сходите к остеопату. Он выправляет родовые травмы, о которых многие и не знают.. улучшается соответственно кровообращение головы
Овладей силой мысли! Все будет хорошо)
Zhaslan Agitaev
Zhaslan Agitaev О, поиграй в heroes of the storm отличная игра. @FollowGrubby best streamer.
Читай и заказывай
ru.cchr.org
Павел Власов
Пробуй по чутку.... сама смотри что будет на пользу
Без таблеток не сможешь не слушай дураков...
Прислушивайся к близким о своем настроении... только они скажут правду... эглонил это не элениум с тазепамом.. т е уже посерьёзнее лекарства.. да одно лечат другое калечат но шанс есть.. пиши если мдп поставят.. мож подскажу что.
Саске Учиха
Сережа М Мне латуду назначили еще, хотя ничего я не пробовала, только эти нулевые приемы психологов в частной клинике, к сожелению они не в силах помочь назначают только таблетки . А что бы совет какой дать с чего начать моюет без нейро . Нет . Моя семья как то тоже не рада этому факту .
Саске Учиха Ну если буйство не присутствует... то терпимо... если депрессуха к суициду не тянет то всё будет норм... чуток попьете таблеток... с рулём аккуратнее и придёте в норму.... а вот с мышлением я не спец... у матери мысли скачут не может сконцентрироваться.
Саске Учиха Это долго описывать... проще созвониться. после нг пишите если вы чел.
Аптека это для лохов, которые не могут достать нормальных веществ
Юрий Бородин
Гибрат Азаматов ага, а как их достать?? тут же менты примут..
Про нейролептики посмотри лекцию Профессора МГУ В. Дубынина "Нейролептики и амфетамины". Интересно.
По своему опыту, принимал ноотропы, с алкоголем, они менее опасные, так как не действуют на синапсы, но все равно работая санитаром несколько раз в ночные смены до полусмерти избивал пациентов-стариков, было что сильно избил напарницу и ввёл ей диазепам зачем-то, потом засыпал, а просыпаясь ничего почти не помнил. За это уволили.
Я принимал. Сейчас мне врач выписывает олфрекс (оланзапин).
Пока не попробуешь, не узнаешь.
Начни с малого, посмотри как будешь себя чувствовать. Если станет хуже, прекрати приём и сообщи лечащему врачу
Я пил, благо быстро перестал. Конечно, таблетки одно лечат, другое калечат. За исключением тех, чей эффект очень слаб ( та же валерьянка)
принимал, нашел у деда как то, решил попробовать, походил поулыбался и лег спать, проснулся ничего, нормально. Клонит в сон по окончанию действия, но немного улыбает
Какие однако тут шутники собрались ) "лучше самому преодолевать трудности" или "лучше спортом займись" )))) Юля, вы целый год тяните с решением, понимаете? это слишком большой срок.. Почему вы не проконсультировались с лечащим врачом, почему не задали все эти вопросы ему? Сходите на повторный приём со списком вопросов (чтобы не забыть какой-нибудь) и задайте ему их .-.также в поисковике вы можете написать "мой опыт принятия нейролептиков" или "мой опыт с нейролептиками", и найдёте огромнейшее количество сайтов с подробнейшим описанием своего опыта. И да, нарушение мышления само не пройдёт, оно будет ухудшаться и переходить в более тяжёлые формы =/ Также сходить лучше ещё к нескольким врачам и послушать, что они скажут (платные врачи обычно всё подробно рассказывают и о последствиях отказа от лечения)
P.S. у меня ощущение, что вы свою проблему опять оставите без должного внимания на продолжительное время и не воспользуетесь советами людей, т. к. спрашивая здесь подобные вопросы вы ищите людей единых во мнениях с вами, чтобы убедить саму себя, что их не нужно принимать, а когда появятся сомнения, вы снова начнёте искать людей с подходящим для вас мнением ) (но это я уже пишу отсебятину)
Сережа М Вы знакомы с нейролептиками ?
Сережа М Это впервые . Да действительно год тяну . И выхода нет кажеться, поэтому впервые я спросила тут . Состояние мыслей стоит на 1 месте уже 3 года . Ни туда ни сюда . Если бы было хуже то стало бы сейчас . Ну почему то 3 года на 1 . Произошло как то быстро . В 1 момент
Антидепрессанты только пил (пароксетин)
Лучше бы и не пил
принимала полгода, после отмены 2 недели потерпишь и все ок, но можно и без них, если поменять жизнь, выбор за тобой
Сережа М Вам потом приходилось еще прибегать к препаратам?
Всё норм, только после них слёзы блокируются
Ирина Григорьева С этим соглашусь. Пью нейролептики и антидепрессанты на пару с каким-то "офигенным" стабилизатором настроения. Плакать невозможно, даже когда сильно хочется.