Болезни, лекарства

Кто-нибудь растягивал или надрывал связки, как долго они заживали?

Через сколько времени вы могли двигать суставом как обычно
Dilya Dilya
Существует три степени повреждения: лёгкая, средняя и сильная.

Степень первая – это небольшое микрорастяжение нескольких волокон связок, как правило, протекает без отёка конечности, на месте повреждения образуется небольшая припухлость, присутствует неярко выраженная боль. Такое растяжение лечится в домашних условиях. Лечится в течение 10-15 дней.

Степень средняя – это более сложная травма голеностопа. При второй степени растяжения человек не может стоять, происходит частичный разрыв тканей, вследствие чего возникает отёк с ярко выраженной гематомой. При любом движении стопой возникает резкая острая боль. Даже в спокойном состоянии больной чувствует ноющие болезненные ощущения. Минимальная длительность лечения – три недели. На весь временной промежуток нога должна быть полностью обездвижена.

Степень сложная – это серьёзное повреждение голеностопа, сопровождающееся полным разрывом связок или вывихом сустава. Травмированная конечность имеет ярко выраженную гематому и отёк бордового цвета. Сильные боли, абсолютная невозможность наступать на конечности, порой до потери сознания, характеризует третью, самую опасную степень повреждения голеностопного сустава. Здесь не обойтись без госпитализации, иногда применяется оперативное вмешательство для восстановления целостности волокон связок. Продолжительность периода терапии минимально длиться от четырёх недель до полутора месяцев. Реабилитационный период в зависимости от степени сложности может длиться в течение трёх-шести месяцев.
Дмитрий Калинин
Лучший ответ
Dilya Dilya У меня боковая связка колена, не знаю правильного названия, есть надрыв уже месяц не могу разогнуть ногу, раньше и сгибать не могла, боли уже поменьше, но хочется уже нормально ходить, спортом заниматься
1 - 2 месяца.
Юлия Киндер
Друг играет в футбол. В прошлом сезоне надорвал связку голеностопного сустава. У нас месяц что то лечили, без всякого улучшения. Потом посоветовали поехать в Германию http://medical-connections.ru/uslugicompanii/ortopediya-travma. В общей сложности на восстановление у него ушло что то около четырех месяцев.