Болезни, лекарства

Вчера в темноте напоролась ногой на разбитую бутылку. Наложили швы. Как долго будет заживать?

Вообще регенирация тканей, в частности кожных покровов, дело весьма индивидуальное. В среднем это занимает от 3-х дней до 5-и недель (в зависимости от величины и глубины повреждения, а так же индивидуальных данных. 5 лет назад я попал в аналагичную ситуацию на пляже (рваный разрез от пятки до большого пальца, примерно 15-17 см. ) полностью зарубцевалось и зажило за 3,5 месяца. Порезы стеклом гораздо дольше заживают, нежели порезы металлом (ножом, бритвой....) . Связано это с неравномерностью повреждения как в вертикальной так и горизонтальной плоскостях.
Александр Котомин
Лучший ответ
Зависит от размера раны и от Вашего иммунитета.
Сергей Седов
Иногда быстрее заживает если обрабатывать не йодом а спиртом.
На меня 2-го августа упал плафон от люстры, естественно разбился об меня, на ногу наложили 10 швов внутренних и 10 внешних. Первые три дня была температура до 38. Пропила антибиотики 5 дней, кеторол от боли, бифидумбактерин (чтоб кишечник не посадить) . И что хочу сказать - уже заживает, хожу без повязки в понедельник швы снимут, а можно даже сегодня если бы не выходной, итого считайте - 7 дней, а рана у меня большая. Так что все нормально будет и у вас!! ! Здоровья нам!!!!
снимут через 12 - 14 дней . если все нормально
Девушка купите в аптеке таблетки Мумие и мажьте рану как можно чаще 1 таблетка на пол стакана кипяченной воды .Рана затянется намного быстрее