Болезни, лекарства
Ртуть на руках??
Здравствуйте. Вчера я разбила градусник. Ртуть всю, что была, убрала, хотя большая часть осталась в футляре в котором лежал термометр. Убирала я в бахилах и маске, а вот про перчатки, по своей тупости забыла. Сегодня обнаружила на руках много каких-то маленьких-маленьких толи капелек, толи что?. Я и сто раз руки мыла. и терла их чистилкой, и даже марганцовкой обрабатывала. Ничего не помогает, Я вот боюсь, что это может быть ртуть. Подскажите что делать..
Ничего страшного пять лет назад я руками убрала шарики
Если ртуть попала под кожу в организм, то скорей всего последствия необратимы; попрощайся с родственниками до того как впадешь в токсическую кому, ведь твоё отравленное тело после смерти не отдадут родственникам, а захоронят в защищенном контейнере на полигоне для опасных отходов.
После прощания с родственниками поедь в больницу, пусть посмотрят на сколько всё плохо.
обычный ожог, любой мазью намажь и норм, главное чтоб не вдыхала пары
Ртуть впитывается под кожу, а часть может испариться. Жди проблем с костным мозгом теперь.
Ртуть опасна только если вдыхать ее пары. при контакте с кожей она безвредна.
если паришься что надышалась, то нет. ее слишком мало было что бы был эффект. да и в маске.
Пиздешь тупорылых даунов выкинь из головы. Это у них ртутный токсиакоз наверно.
Симптомы проявляются только через несколько часов. Некоторые из них могут быть даже незаметны, ведь раздражительность и головную боль можно просто списать на усталость. Но если во рту появился металлический привкус, чувствуется тошнота, головокружение и рвота, значит, пары едкого металла уже осели в легких и разносятся кровью по организму. Тяжелые случаи характеризуются температурой, снижением сердечной деятельности, одышкой и кашлем.
Стоит сказать, что вывести ртуть из организма практически невозможно и ее воздействие на внутренние органы никак не прекратить, последствия необратимы.