разбили комнатный термометр. красная ртуть вылилась на штаны парню.
парень взял термометр и понюхал ртуть.
сильно ли это опасно?
Болезни, лекарства
насколько опасна ртуть?
это спирт окрашенный вообще то
ртуть в градусниках медецинских и она тёмная и тяжёлая
ну как можно быть не осведомлённым настолько?
Сколько писал уже !!!Нет красной ртути . В термометрах, это спирт подкрашеный красным колором . А ртуть серебристо -белая . В жидком состоянии . Тяжелей метала почти в два раза . Испарения ядовиты .Посмотрю точнее, добавлю . смотри http://vperedi.ru/archives/245 http://www.advicehome.ru/page18.php http://www.mosmedclinic.ru/news/6503
Там не красная ртуть, подкрашенная в красный цвет. Опасна не сама ртуть, а ее пары. И что значит вылилась на штаны, она сворачивается в шарик. Нюхать ее не нужно, соберите в бумагу и выбросите.
сказочный парень у вас, а если ему молоток с гвоздем дать, он может гвоздь себе в голову забить??
ртуть не опасна, опасны ее пары. да ерунда у вас. да даже если разбить 5 градусников и жить в этой комнате, сдохнуть от отравления ртутью довольно проблематично.
Желательно обратиться в МЧС. в больницу. ртуть оседает в организме и не выводится уже никогда. а пары ртути возможно остались в воздухе вашей комнаты. желательно вызвать МЧСников. и чем скорее тем лучше девушка.
ртуть в градусниках для измерения температуры тела, серебристого цвета, разлетается на шарики, После долгого вдыхания её испарений выпадут зубы, вылезут волосы и т. п. неприятности
ничего страшного, прививки делают и в них ртуть, так что, не волнуйтесь и позвоните в соответствующую службу.