Болезни, лекарства

как вылечить кашель за день

Кашель – основной симптом простудных заболеваний, в том числе трахеита, бронхита, пневмонии, он также возникает на фоне аллергических реакций. Поэтому в первую очередь необходимо лечить болезнь и попутно с основным лечением принимать меры, которые помогут избавиться от кашля. В тоже время благодаря кашлю дыхательные пути очищаются от пыли, мокроты, вредных бактерий. Принимать экстренные меры необходимо лишь тогда, когда с кашлем сопровождаются простудные заболевания, о чем можно судить по повышенной температуре тела и общей слабости.

Как быстро вылечить кашель за один день Средство №1 при кашле – ингаляции. Эта процедура в домашних условиях проводится над кастрюлькой. В доме, где есть дети, должен быть ингалятор. Это не только удобнее, но и безопасней для ребенка. Ингаляции можно проводить с любой травой, обладающей отхаркивающим эффектом, картофелем. Чтобы процедура была действенной, она должна длиться не менее 15 минут. Целебные пары прогревают дыхательные пути и бронхи. Если для ингаляции вы используете картофель, то его достаточно вымыть, но не чистить. Целебные свойства этого корнеплода именно в кожуре. После ингаляции, картофель можно применить для прогревания. Разомните его и выложите на хлопчатобумажную ткань или несколько слоев марли. Компресс следует делать перед сном, прикладывают его к спине или на грудь. Когда картофельная масса остынет, компресс нужно снять, а для того, чтобы ночью не мучил кашель, выпить «лечебный коктейль» из двух взбитых желтков, ложки меда и ложки водки. После такого эффективного прогревания изнутри и снаружи на утро от кашля не останется и следа.

http://kashelb.com/kashel-u-rebenka/187-kak-vylechit-kashel-za-odin-den

Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Анатолий Колоколов
Лучший ответ
никак.. бактерии так быстро не дохнут, они быстро только размножаются
Сергей Тимонин
Горячий шоколад с имбирём и корицей
500 г очищенного и мелко нарезанного лука и 400г сахара, смешать высыпать в кастрюлю
варить в 1 л воды 3 часа, когда отвар остынет растворитьв нем 50г меда. Детям 4-6 ч ложек перед едой, взрослым 4-6 ст ложек перед едой. Кашельв течение дня пройдет. Рецепт сложноват но проверенный. При бронхите и коклюше помогает. Конечно туберкулез им не вылечить.
Фея
За день никак.
два гарчичника на грудь минут на 20 и спать
за день не вылечите никак. вот боль в горле можно снять, горячем питьем. чай с липой. полоскание горла соль плюс сода. еще хорошо помогает йодангин какао масло (недорого, продается в аптеке)
Инна Деркач
Я вам советую способ как вылечить смотрите вы набираете воду и немножко йода добавьте и потом выпейте и начинайте полоскать и выплюните и все.
За один день, Вы серьезно?) Ну разве что откинуться, да простят меня люди за чернуху. Вот во время если начать принимать лекарства, то можно за неделю вылечиться, а если не лечить, то за 7 дней пройдет))) Отчасти верно. Но иногда, сразу понятно, что болезнь взялась крепко. Я кашель лечу в основном сиропами отхаркивающими. Типа Бронхоплант, Бронхобосс. Все зависит от состояния кашелька. Первый дешевле, состав хороший. второй тоже норм, но дороже.